25.11.20 17:52

Состоялась пятьдесят первая сессия Совета

25 ноября 2020 года председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин провел  51-ю сессию  Совета  Ейского района. В  работе   Сессии  приняли   участие исполняющий обязанности главы муниципального образования Ейского района Юрий Ковров, заместитель Ейского межрайонного прокурора Дмитрий Верцинский, заместители главы района, представители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район, представители средств массовой информации.

По итогам работы депутатских комиссий в повестку дня на рассмотрение депутатского  корпуса было вынесено  8 вопросов:

1. Об утверждении перечня земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена,  предлагаемых к предоставлению в собственность бесплатно,  гражданам, имеющим трех и более детей, поставленным на учет  в целях предоставления земельных участков на территориях сельских поселений, входящих в состав муниципального образования Ейский район.
  2. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 27 апреля 2006 года № 207 «Об утверждении перечней имущества, передаваемого в муниципальную собственность сельских поселений».
  3. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 6 июня 2012 года № 628 «Об утверждении положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования Ейский район».
  4. О согласовании списания объектов, состоящих в реестре муниципальной собственности муниципального образования Ейский район.
  5. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 26 мая 2011 года № 526 «Об утверждении схемы территориального планирования муниципального образования Ейский район (с учетом корректировок, принятых Решением Совета муниципального образования Ейский район от 29.01.2014 года № 158).
  6. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 20 декабря 2012 года № 27 «Об утверждении Генерального плана Кухаривского сельского поселения Ейского района» (с учетом корректировок, принятых Решением Совета муниципального образования Ейский район от 29 января 2014 года № 161).
  7. Об утверждении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 24 декабря 2014 года № 292 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Кухаривского сельского поселения Ейского района Краснодарского края».
  8. Об утверждении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 29 мая 2015 года № 336 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Трудового сельского поселения Ейского района Краснодарского края».

Все рассмотренные вопросы были единогласно поддержаны депутатами.

По результатам рассмотрения вопросов Повестки Сессии депутаты:

- приняли  решение о выделении 43 земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена, предлагаемых к предоставлению в собственность бесплатно,  гражданам, имеющим трех и более детей;

-внесли изменения в решение Совета муниципального образования Ейский район, касающиеся перечня имущества, передаваемого в собственность сельских поселений;

- поддержали поправки в решение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования Ейский район;

- согласовали списание объектов муниципальной собственности муниципального образования Ейский район, находящихся в аварийном состоянии, не пригодных для эксплуатации, не подлежащих восстановлению, дальнейшая эксплуатация которых является  небезопасной;

- внесли изменения в схему территориального планирования муниципального образования Ейский район и Генеральный план Кухаривского сельского поселения;

- утвердили изменения в Правила землепользования и застройки Кухаривского и Трудового сельских поселений Ейского района.