29.01.21 17:44

Депутатская комиссия по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности

27 января 2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности Хамаев Н.Б. провел заседание депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета, заместитель главы муниципального образования Ейский район Кухарь Г.В., исполняющий обязанности главы Ейского городского поселения Ейского района Скачедуб А.А., председатель  контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Чаленко С.Ю., начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства  администрации муниципального образования Ейский район Кириллов К.И., директор  МУП муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети» Назаров А.Н., заместитель директора филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» Гренгольм  П.В..

Повестка дня:

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об утверждении отчета о деятельности Совета муниципального образования Ейский район за 2020 год».

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об утверждении графика приема граждан депутатами Совета муниципального образования Ейский район на 2021 год».

3. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об утверждении плана  нормотворческой и контрольной  деятельности Совета муниципального образования Ейский район на 2021 год».

4. О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия    муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети»  и филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ».

5. О мерах, принимаемых администрацией Ейского городского поселения Ейского района по своевременному  проведению работ  по восстановлению дорожного покрытия, поврежденного в ходе проведения земляных работ (в рамках рассмотрения обращения депутата Совета муниципального образования Ейский район А.А.Батуринец).

6. Об утверждении плана  работы постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам строительства,  жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности  на 2021 год.

7. Об утверждении графика проведения  заседаний постоянных депутатских комиссий  Совета  муниципального образования Ейский район на 2021 год.

Особое внимание депутатской комиссией по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности было уделено вопросу «О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия    муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети»  и филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» в части: обеспечения жителей Ейского района теплоснабжением и водоснабжением, решения кадровых вопросов, проблем реорганизации и ситуация по задолженности».   Информация представленная Назаровым А.Н. и Гренгольм  П.В.  о ситуации в деятельности предприятий заслушана и принято решение комиссией по ЖКХ ежемесячно заслушивать муниципальное унитарное предприятие    муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети»  и филиал «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» отдельно, до стабилизации ситуации в деятельности предприятий.    Информацию «О мерах, принимаемых администрацией Ейского городского поселения Ейского района по своевременному проведению работ по восстановлению дорожного покрытия, поврежденного в ходе проведения земляных работ (в рамках рассмотрения обращения депутата Совета муниципального образования Ейский район А.А.Батуринец) доложил Скачедуб А.А.. Депутатская комиссия рекомендовала администрации Ейского городского поселения Ейского района принять незамедлительные меры по восстановлению гравийного покрытия по улице Тенистой, проводить мониторинг состояния дорог.   Вопрос оставлен на контроле депутатской комиссии по вопросам ЖКХ. Проекты решений: об утверждении отчета о деятельности Совета, графика приема граждан депутатами Совета и плана  нормотворческой и контрольной  деятельности Совета на 2021 год депутатами рассмотрены и рекомендованы председателю Совета муниципального образования Ейский район для внесения в повестку очередной 54-ой  сессии  Совета муниципального образования Ейский район.

Вопросы об утверждении плана  работы и графика проведения  заседаний на 2021 год постоянных депутатских комиссий по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности Совета муниципального образования Ейский район рассмотрены и утверждены.