ТИК Района

10.11.20 15:30

Молодежная участковая избирательная комиссия Ейского района победитель краевого конкурса

Территориальная избирательная комиссия Ейская районная приняла участие в краевом  конкурсе  среди молодежных участковых избирательных комиссий на лучшую организацию работы на территории Краснодарского края, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года.

На территории сельских поселений Ейского района сформирована одна молодежная участковая избирательная  комиссия в Должанском сельском поселении  № 13-02 – председатель Ольга Карасева. Комиссия на протяжении трех лет занимает призовые места в различных конкурсах среди молодежных участковых избирательных комиссий Краснодарского края.

Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Чернодырка, участие в конкурсе направлено на формирование у молодых и будущих избирателей позитивного представления о выборах, обеспечивающих реализацию народного волеизъявления, развитие новых форм взаимодействия организаторов выборов с молодыми избирателями, использование членами молодежных участковых комиссий современных методов работы по повышению правовой культуры и грамотности. Одним из главных критериев конкурса это организация работы на избирательном участке в соответствии с требованиями избирательного законодательства.

6 ноября 2020 года конкурсная комиссия избирательной комиссии Краснодарского края определила победителем молодежную участковую избирательную комиссию № 13-02 Ейского района.

Поздравляем с заслуженной победой!