05.11.20 15:28

Ейский полипрофильный колледж: посвящение в казакистудентов групп специальности «Физическая культура»

В Ейском полипрофильном колледже состоялась церемония принятия присяги казаков группы 1 курса специальности «Физическая культура». Торжественное событие было приурочено ко Дню народного единства.

В актовом зале студенты стали свидетелями священного ритуала для каждого защитника Отечества всех поколений: виновники праздника в торжественной обстановке приняли присягу. «Быть дисциплинированным, честным, правдивым, укреплять казачье братство! Строго соблюдать казачьи заповеди! Приумножать и оберегать славные традиции кубанского казачества! Готовить себя к служению России и Кубани! С гордостью нести звание казака!»– это строки торжественного обещания, которое было произнесено перед сокурсниками и преподавателями.

На мероприятии группе казачьей направленности было присвоено имя Героя Советского Союза Сорока Алексея Прокофьевича и передана «Золотая книга памяти», как символ преемственности поколений и героических традиций России. В этой неразрывной связи, в моральной и духовной силе -нерушимость и непобедимость российской армии и нашего народа.

По окончании торжественной части юные новобранцы сделали памятное фото и поздравили друг друга с новым почетным званием – казак.