07.11.20 14:02

В отделе МВД России по Ейскому району прошел "День открытых дверей"

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета Галиной Сидоровой провели для учащихся общеобразовательной школы № 3 города Ейска «День открытых дверей».

В рамках мероприятия школьников проинформировали об основных требованиях для поступления в учебные заведения системы МВД России. Юрисконсульт, капитан внутренней службы Алевтина Ивченко довела до ребят информацию об условиях поступления на службу в органы внутренних дел.

Об ответственности несовершеннолетних со школьниками побеседовала инспектор отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Саакян. Также, ребятам напомнили понятия «терроризм» и «экстремизм», и об опасности, подстерегающей их в социальных сетях.

О правилах дорожного движения и поведения на пешеходных переходах напомнила сотрудник госавтоинспекции старший лейтенант полиции Валерия Ходаковская и призвала ребят к обязательному использованию световозвращающих элементов.

В свою очередь кинолог познакомил ребят со служебной собакой по кличке Пегас и рассказал об истории создания кинологической службы. Служебная собака продемонстрировала детям свое умение распознавать запахи и находить хозяина утерянной вещи. Также, школьникам предоставили возможность познакомиться со служебным автомобилем патрульно- постовой службы, посидеть за рулем служебного транспорта.

Подобные посещения подростками отдела полиции стали уже доброй традицией в Отделе МВД России по Ейскому району.

По окончании ребята поблагодарили полицейских за организованное мероприятие и поздравили с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел.