10.11.20 15:17

Молодежная участковая избирательная комиссия Ейского района стала победителем краевого конкурса

Территориальная избирательная комиссия Ейская районная приняла участие в краевом конкурсе среди молодежных участковых избирательных комиссий на лучшую организацию работы на территории Краснодарского края, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года.

На территории сельских поселений Ейского района сформирована одна молодежная участковая избирательная комиссия. Она расположена в Должанском сельском поселении. Председатель УИК № 13-02 Ольга Карасева. Комиссия на протяжении трех лет занимает призовые места в различных конкурсах среди молодежных участковых избирательных комиссий Краснодарского края.

Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Чернодырка, участие в конкурсе направлено на формирование у молодых и будущих избирателей позитивного представления о выборах, которые обеспечивают реализацию народного волеизъявления. В то же время состязание призвано развивать новые формы взаимодействия организаторов выборов с молодыми избирателями, способствовать использованию членами молодежных участковых комиссий современных методов работы по повышению правовой культуры и грамотности. Одним из главных критериев конкурса была организация работы на избирательном участке в соответствии с требованиями избирательного законодательства.

По итогам работы конкурсной комиссии избирательной комиссии Краснодарского края был определен победитель. Им стала молодежная участковая избирательная комиссия № 13-02 Ейского района.