11.01.21 12:52

Жители Ейского района активно присоединились к декаде спорта и здоровья, прошедшей в стране с 4 по 9 января

В рамках всероссийской декады спорта и здоровья отделом по физической культуре и спорту администрации муниципалитета при взаимодействии с управлением образованием, руководством города и сельских поселений в период зимних каникул проведено почти четыре десятка спортивных мероприятий. Приняли в них участие более 900 жителей района. Основная задача декады - пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и взрослого населения к активному отдыху. А началась она с весёлых и азартных спортивных детских соревнований, в которых, конечно же, побеждала дружба. Спортивные эстафеты «Ловкие, смелые, сильные, умелые прошли в школе №6 станицы Камышеватской и гимназии №14. Соревнования «Веселые старты» поддержали первоклашки СОШ №20, четвертые классы городской гимназии и школы №19 поселка Степного. «Спортивный калейдоскоп «В кругу друзей» провели в СОШ №23 села Воронцовки, а игровую программу «Спортландия» - в школе №11 города.
«ЗОЖ-это наше кредо» смело заявили о себе в спортивных состязаниях с таким названием гимназисты. В этом же учебном заведении прошла и спортивная «Военизированная эстафета. В школе №5 города и №6 ст.Камышеватской состоялись «Зимние забавы», а «Новогодние старты» определили лучшую команду среди 3 классов школы №19 п.Степного.
В течение всей недели шли турниры по гандболу, баскетболу, футболу и волейболу. Их провели в школе №9 с.Кухаривки, СОШ №20, спортивных комплексах «Юность», «Приазовье», «Комсомолец», «Солнечный». В станице Ясенской состоялось первенство сельского поселения по дзюдо среди детей 2010-11 г.р . 8 января в спортивном комплексе п.Комсомолец провели Рождественский турни на Кубок главы Ейского района.
Уже традиционными стали внутришкольные соревнования по настольному теннису и пулевой стрельбе в школе № 3 города, а старшеклассники школы №23 с.Воронцовка, как и учащиеся гимназии №14, активно поучаствовали в ряде шашечно-шахматных турниров.
Заключительной стала спортивно-оздоровительная квест-игра "Путешествие по островкам здоровья и спорта» в шестой школе станицы Камышеватской. Все мероприятия были проведены в соответствии с требованиями СанПиНа.