15.01.21 11:31

В Ейском районе идет расчистка дорог

С нетерпением ейчане ждали снег, особенно детвора. Не раз нам обещали его синоптики, однако он порадовал только сегодня. Без вьюги и метели, снег украсил наш город. В то же время добавил работы.
Организации, обеспечивающие обслуживание дорог, в зимний период находятся в круглосуточном графике работы, поэтому уже с вечера были в полной готовности приступить к расчистке проезжей части. Первой, в третьем часу ночи на дороги вышла снегоуборочная техника НАО «Ейское ДСУ №2». Она приступила к очистке снега на дорогах регионального значения. Было задействовано 6 комбинированных дорожных машин и 3 грейдера. С 9 утра к ним присоединились еще 2 КДМ. В настоящее время работы ведутся на трассах Ейск-Краснодар, Ейск-Копанская, Ейск-Должанская, Ейск-Камышеватская.
На территории города очисткой дорог занимаются сотрудники и четыре комбинированные дорожные машины АО «Ейская «ДПМК». Песко-соляной смеси заготовлено достаточно. Водителей просят быть осторожными, соблюдать безопасную дистанцию.
Проводимые работы по расчистке дорог обсудили в районной администрации на утреннем планерном сообщении под председательством руководителя муниципалитета Виктора Ляхова. Он потребовал оперативно выполнять весь необходимый фронт задач.