16.01.21 12:46

Глава Ейского района Виктор Ляхов провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуaций

Решение о необходимости созыва всех членов КЧС была вызвана неблагоприятным прогнозом погоды. По информации краевого территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногеннoгo характера 17-19 января 2021 г на территории Ейского района ожидается комплекс опасных метеорологических явлений, а именно усиление северо-восточного ветра, осадки в виде снега и понижение температуры до минус 8-10 градусов. Неблагоприятные погодные условия могут повлечь за собой возникновение чрезвычайных ситуаций и сбой работы систем жизнеобеспечения.

Проведение превентивных мероприятий по защите населения и территорий муниципалитета от возможных угроз и было обсуждено на заседании комиссии. Особое внимание уделили наличию сил и средств, которые привлекаются к работам в сложных метеоусловиях, срокам выполнения работ и возможности привлечения дополнительной техники.

Исходя из анализа прогнозной обстановки комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Ейский район выработала ряд рекомендаций главам поселений, руководителям оперативных служб и ведомств, ресурсоснабжающих организаций и предприятий, которые обеспечивают в зимний период обслуживание улично-дорожной сети города и поселений.

Глава района подчеркнул, что в непростых условиях важно уделить внимание семьям, которые находятся в сложных жизненных ситуациях. Они должны чувствовать заботу, в течение всего зимнего периода следует напоминать им правила пожарной безопасности и контролировать их соблюдение.