korona_line

Подробнее

18.01.21 13:00

Копилка спортивных наград Ейского района активно пополняется

С 14 по 17 января 2021 года в Краснодаре проходило открытое первенство Кубани по греко-римской борьбе среди кадетов и молодежи. Команду Ейского района представляли спортсмены спортивной школы «Мечта» и ДЮСШ №1. В результате трехдневной борьбы наши спортсмены стали бронзовыми призерами сразу в трех весовых категориях:
- до 51 кг третье место завоевал Роберт Мазманов, тренер Роман Должиков;
- до 82 кг - Дмитрий Богомолов, тренер Владимир Мураев;
- в тяжелой весовой категории на пьедестал почета поднялся Владислав Уханков, тренер Артур Геворкян.
Все спортсмены вошли в состав сборной края и примут участие в первенстве ЮФО.
Там же, в Краснодаре с 16 по 17 января проходили чемпионат и первенство ЮФО по лёгкой атлетике. В соревнованиях в составе сборной края приняли участие спортсмены детско- юношеской спортивной школы №1 Ейского района. Александр Урицкий завоевал сразу две награды. На его счету золото в беге на 1500 м и серебро на дистанции 800 метров. Тренирует спортсмена Юрий Пустоутов.
В беге на 2000 м с препятствиями 1-е и 2-е место заняли Дмитрий и Константин Палун. Золото в метании диска заслужил Давид Лейман, как и братья, он тренируется у Евгения Антипенко.