21.01.21 09:53

Пусть не канет в лету время подарков и чудес

Остался позади 2020 год, который был сложным и непредсказуемым. Он сумел всему миру напомнить о главных человеческих ценностях, о важности каждой отдельной судьбы. Он проверил на прочность целые страны и показал, насколько важна сила духа, стойкость и поддержка. Он заставил нас убрать на второй план материальные блага, личные амбиции и стать терпимее, милосерднее, великодушнее, отзывчивее. Он усадил нас дома, чтобы мы многое переоценили, научились радоваться мелочам и праздникам в кругу своей семьи, своего города, поселения, страны.

Сегодня, оглядываясь назад и начав новую страницу истории нашего муниципалитета, хочется отметить, что, несмотря на все пережитые трудности и потери, бизнес-сообщество, как никогда, поддержало идею руководства района Виктора Ляхова поздравить новогодними подарками детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, одаренных ребятишек, а также мальчишек и девчонок, которые воспитываются в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Выразить свою признательность и благодарность хочется всем и отдельно каждому.

Дед Мороз и Снегурочка порадовали детвору гостинцами, которые были переданы от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, главы Ейского района Виктора Ляхова, главы г.Ейска Валерия Кулькова, глав сельских поселений, районного казачьего общества и депутатов Совета МО Ейский район. Дополнительно депутаты Совета Назим Хамаев и Лючия Шулешова обеспечили приобретение 200 подарков детям из многодетных и малообеспеченных семей Ейского района. Председатель Совета Олег Вяткин, депутаты Михаил Лыбзиков и Лючия Шулешова поздравили 30 детей, отличившихся в учебе и спорте с. Воронцовки и с. Кухаривки, а также детей-инвалидов и детей из многодетных семей г. Ейска. Роман Бублик и Михаил Лыбзиков от Совета молодых депутатов порадовали сладкими подарками и фруктовыми наборами 33 ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей инклюзивного театра «Страна Чудес». Ребят из общественной организации «Клуб родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» Ейского района навестил с новогодними подарками депутат ЗСК Сергей Белан.

Более трех тысяч новогодних подарков доставили юным жителям нашего района. И эта добрая акция стала возможной также благодаря Юлии Чижовой, Николаю Краденову, Юрию Швецу, Вячеславу Самойлову, Руслану Князеву, Валерию Парагульгову, Тимуру Шамсутдинову, ООО "ЮгСпецМонтаж", ООО "Яхт-клуб Ейская коса", директору ОАО «Родина» Алексею Денисенко, ИП главе КФХ Александру Шанату, ИП главе КФХ Юрию Бублику, руководителю ООО «НЕКСТ» Андрею Стражеву. Внесли свой вклад в благое дело и гендиректор ООО «Восход» Вячеслав Ягло, гендиректор ЗАО «Воронцовское» Геворг Мелконян, гендиректор ООО «Агрофирма «Волготрансгаз-Ейск» Борис Иванкин, гендиректор ЗАО «Заводское» Лариса Шулика, директор ООО «Агрокомплекс «Ейский» Иван Лория, директор Предприятия Большевик СП Север Производственное отделение № 6 АО фирма "Агрокомплекс им. Ткачева Н.И." Иван Бредихин, некоммерческое партнерство «Ейская АККОР» Сергей Гречищев, глава КФХ «Клен» Петр Кладковой, председатель СПК Коопхоз «Роса» Александр Мыцык, руководитель ООО «Агросервис иК» Анатолий Печерский, дополнительный офис «Ейский» - КБ «Кубань Кредит» ООО (руководитель Галина Дьяченко), Ейский офис Филиала "Южный" ПАО "БАНК УРАЛСИБ» (руководитель Ольга Богданова)".

Всем муниципалитетом в это непростое время мы собирали средства для детей, находящихся на лечении и нуждающихся в дорогостоящих операциях. В акции «Край Добра» активное участие приняли сотрудники всех администраций муниципалитета, депутаты Совета МО Ейский район. Для наших юных земляков Алексея и Александра Гайнуллиных было собрано более 400 тысяч рублей для приобретения слуховых аппаратов. И в этом есть значительный вклад Вячеслава Самойлова, Романа Абрамова, Федора Никишина, гендиректора ООО «Восход» Вячеслава Ягло, гендиректора ЗАО «Воронцовское» Геворга Мелконяна, гендиректора ООО «Агрофирма «Волготрансгаз-Ейск» Бориса Иванкина, индивидуальных предпринимателей Александра Борисенко, Максима Богдановича, индивидуального предпринимателя и главы КФХ Надежды Парагульговой, гендиректора АО «Ейскхлеб» Натальи Ботнарук, ООО "Яхт-клуб Ейская коса".