29.01.21 10:37

В Ейской автошколе ДОСААФ РОССИИ прошел урок мужества

Председатель Ейской районной организации ветеранов Владимир Киселёв и воин-афганец Валерий Степанов провели встречу с будущими защитниками Отечества - 3-ю курсантами Ейской автошколы ДОСААФ.   Мужской разговор «по душам» посвятили сразу двум грядущим датам, двум вехам в истории, которые значимы для каждого из нас, жителей Ейского района.  5 февраля мы отметим день освобождения города Ейска от немецко-фашистских захватчиков, во второй декаде месяца - вывод войск из Афганистана. Обе даты в своё время наши земляки ждали с нетерпением, это были даты скорби и радости на фоне тех бед, которые принесли в семьи эти войны.  Ветераны-наставники рассказали о событиях, которые не переписать и не исправить, но необходимо помнить, чтоб не допустить вновь. Поделились своими воспоминаниями и знаниями, напомнили ребятам о главных человеческих ценностях, о которых нельзя забывать ни при каких обстоятельствах. О том, как дорог мир, какой ценой он достался нашим предкам и поддерживается в нынешнее время.