02.03.21 09:31

Как выявить и заблокировать пронаркотический контент в сети Интернет!

Анализ наркообстановки на территории Краснодарского края показывает, что основным способом распространения наркотических средств и психотропных веществ с целью вовлечения в потребление и незаконный оборот наркотиков среди молодежи и подростков является сеть Интернет.

Пресечением сайтов пронаркотического содержания в настоящее время занимаются правоохранительные органы и антинаркотическое волонтерское движение.

С целью более широкого привлечения жителей к данной работе аппаратом краевой антинаркотической комиссии совместно с ГУ МВД России по Краснодарскому краю разработан алгоритм действий граждан по выявлению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и последующему блокированию пронаркотического контента, содержащего информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.

Антинаркотическая комиссия Ейского района обращается ко всем жителям района! Давайте объединим усилия в борьбе с распространением наркомании! Каждый может самостоятельно направить сообщение о выявленном сайте в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для дальнейшей блокировки запрещенных сайтов».

Алгоритм направления в ЕАИС «Единый реестр» сообщений о Интернет-ресурсах, содержащих запрещенную информацию онаркотических средствах и психотропных веществах