korona_line

Подробнее

06.03.21 22:07

Со счетом 6:3 наши "Орлы" завершили сегодняшний матч с командой "Краснодар"

Со 2 по 6 февраля на ледовой арене спортивного комплекса «Снежинка» города Ейска проходила серия игр в рамках первенства Краснодарского края по хоккею среди юношей до 13 лет, финала сезона 2020-2021г. В них приняли участие 6 команд: из городов Горячий Ключ, Сочи, Краснодара, Ейска и станицы Кущевской. Завершающий матч на Ейской земле прошел сегодня между нашими «Орлами» и командой «Краснодар». Главный судья игры: Никита Буранов.

Ейские «Орлы» - воспитанники тренера Сергея Политова спортивной школы «Мечта» показали достойную игру. Со счетом 6:3 они обыграли одну из сильнейших команд края.

В составе «Орлов», принявших участие в сегодняшней игре, было 19 хоккеистов. Разбавили мужской коллектив 2008-2009 годов рождения Мария Дмитриченко и Варвара Гребенчук. Девушки играют с парнями на равных, ни в чем им не уступая. Серьезно их воспринимает и соперник.

«Варя занимается хоккеем уже 5 лет. На ее счету немало побед в составе, как юношеских, так и девичьих команд», - поделилась Александра Гребенчук, мама хоккеистки. Её увлечение этим видом спорта родители поддерживают, как и в этот раз, стараются всегда присутствовать на играх.

Счет открыл капитан команды Дмитрий Кубанцев в первом периоде. Он же забил и последнюю шайбу за 2 минуты до конца матча. Три периода по 20 минут пролетели на одном дыхании. До последней сирены, оповестившей конец матча, на льду шла упорная борьба за лидерство. К сожалению, из-за пандемии трибуны спортивного комплекса были пустыми, а посмотреть было на что. Не известны пока и победители краевого первенства. Матчи идут по круговой системе, и итоговые результаты будут известны только по окончании всех стыковых встреч.