Муниципальные новости

01.05.22 19:08

В Ейском районе за последние сутки covid-19 заболели 6 человек

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирус зафиксирован у 9541 человека. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 9197 человек. За время пандемии умерло 318 человек.

01.05.22 13:29

«Праздничный май»

Большая концертная программа под таким названием проходит в Ейске. Лучшие творческие коллективы района с 11 часов начали свое выступление на Театральной площади.
Также праздничные мероприятия, посвященные Первомаю, проходят во всех сельских Домах культуры поселений муниципалитета.

01.05.22 13:05

Евгений Ягло удостоен почетного звания «Залуженный работник сельского хозяйства Краснодарского края»

В преддверии праздника Первомая за многолетний добросовестный труд и значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани почетное звание «Залуженный работник сельского хозяйства Краснодарского края» присвоено генеральному директору ООО «Восход» Евгению Ягло. Жители Александровского сельского поселения хорошо знают Евгения Михайловича. Его агропредприятие, достигая значительных результатов в растениеводстве, становилось призером районного конкурса уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур. В конце прошлого года деятельность руководителя была высоко оценена министерством сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края, он был удостоен почетной грамоты профильного министерства.

01.05.22 13:01

Звуки духового оркестра звучат в г.Ейске с самого утра

В 10 часов на Театральной площади, на сцене перед центром народной культуры г.Ейска, началась концертная программа духового оркестра местного гарнизона ПВО. Дирижировал Владислав Сафронов. Ейчане услышали попурри из песен послевоенного поколения, полюбившиеся многим музыку из кинофильмов, а также хиты уже 80-90-х годов.

01.05.22 12:47

С праздником ейчан поздравляет "Город мастеров" Ейского района

Городское праздничное мероприятие, посвященное Первомаю, началось на Театральной площади г.Ейска с выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства. «Город мастеров» представил изделия ручной работы разной направленности. Можно было не только посмотреть и приобрести готовые игрушки, украшения, сувениры, куклы, но и понаблюдать, как они изготавливаются. И.о. главы муниципалитета Роман Бублик и депутат ЗСК Сергей Белан посмотрели выставку и пообщались с местными умельцами.

01.05.22 10:56

Благодарностью губернатора Кубани отмечен труд жителей Ейского района

Высокую оценку своей созидательной деятельности получила Оксана Мачнева. В этом году ТОС №8 пос.Степного Александровского сельского поселения, который она возглавляет, занял первое место в краевом конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления».
Также объявлена Благодарность главы региона председателю ТОС № 9 Должанского сельского поселения Елене Фисун и председателю ТОС №51 Ейского городского поселения Светлане Кондауровой, которые в краевом конкурсе заняли 2 и 3 места соответственно.

01.05.22 10:22

Ейчане стали победителями и призерами краевого конкурса «Сердце отдаю детям»

В заочном этапе конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования приняли участие 175 конкурсантов из 44 муниципальных образований Краснодарского края. 42 финалиста по 9 номинациям вышли в очный этап, который состоялся 26 и 27 апреля 2022 года.
Ейский район представляли два педагога: в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» - Елена Глушкова (МБОУ ДО ДЮЦ г.Ейска) и в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности» - Николай Гринев (МБОУ ДО СЮТ г.Ейска).

01.05.22 09:44

Дорогие земляки!

От души поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Первомай традиционно несет с собой по-настоящему весеннее настроение. Этот яркий праздник стал символом обновления, единения людей в созидательной деятельности на благо Родины!
С особой благодарностью в этот день мы чествуем тех, кто славит Краснодарский край трудом, талантом и профессиональным мастерством.
На Кубани всегда с особым уважением относились к людям, кто сердцем и душой предан избранному делу, стремится к созидательному труду ради достойного будущего своей Родины. Гордость и достоинство Кубани – в ее жителях, которые приумножают силу, авторитет и богатство южного края.
Желаю вам и вашим близким самого главного – здоровья, мира и добра. Пусть первый день мая принесет счастье и радость в каждый дом.
С праздником Весны и Труда! С 1 Мая!

01.05.22 09:26

Уважаемые жители Ейского района! Примите самые сердечные поздравления с Первомаем - символом весны, созидания и труда!

Это праздник, который неизменно объединяет все поколения. Это символ единения и сплоченности, согласия и созидательного труда. С ним мы связываем свои надежды на лучшие перемены и уверенность в мирной, счастливой жизни. В этот день мы с благодарностью чествуем людей самых разных профессий и призваний, тех, кто своим созидательным трудом, талантом и профессиональным мастерством вдохновляет нас, становится примером, укрепляя трудовую славу Ейского района. Я благодарю наших ветеранов труда, за их усердие и неоценимый вклад в развитие нашей малой родины. Я говорю спасибо всем, кто сегодня стремится сделать её лучше, ратуя за её обновление. Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с близкими, дадут заряд бодрости и оптимизма для новых свершений. От всей души желаю вам счастья, здоровья и благополучия!