Муниципальные новости

09.04.21 14:16

«Марш Победы»

9 апреля 2021 года на территории муниципалитета стартовал военно-патриотический проект «Марш Победы» под девизом «Помнить,чтобы жизнь продолжалась». В связи с этим в сети Интернет проходят онлайн-конкурсы, объединенные одним названием «Была война,была победа».

09.04.21 14:13

Внимание! Ограничение подачи холодной воды

По сообщению ГУП КК «Кубаньводкомплекс» РЭУ «Ейский групповой водопровод», в связи с аварийными работами, 13 апреля 2021 г., с 9 до 17 на водопроводных сетях по ул. Шмидта - ул. Сазонова будет ограничена подача холодной воды абонентам проживающим в частном секторе от ул. Шмидта до ул.Октябрьской и от ул. Ясенской до ул. Свердлова.

09.04.21 14:05

РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» проводит очистку резервуаров питьевой воды

В рамках мероприятий подготовки к летнему сезону специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» проводят очистку резервуаров для хранения чистой питьевой воды. Работы направлены на улучшение качества предоставляемых услуг.

09.04.21 12:55

Классификация объектов туристской индустрии

Отдел по вопросам курорта и туризма администрации муниципального образования Ейский район сообщает, что министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края на постоянной основе ведется анализ классификации объектов туристской индустрии на основании сведений, предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края.

09.04.21 12:50

В Ейском районе направлено в суд уголовное дело о серии краж

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

09.04.21 12:14

В Ейске установили еще два светофора для обеспечения безопасности дорожного движения

По улице Коммунистической, на пешеходном переходе в районе «старых дач» и на перекрестке улиц Щорса и Мичурина установлены светофоры. Оба участка с интенсивным движением автомобильного транспорта и нерегулируемыми пешеходными переходами. Из-за нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами, здесь нередко случались ДТП. После проведенного анализа их отнесли к особо опасным участкам дорог с интенсивным движением требующих дополнительного урегулирования. Данный вопрос обсудили на профильной комиссии по безопасности дорожного движения. Первоначально в этих местах были установлены камеры видеонаблюдения и ограничен скоростной режим. Однако этой меры оказалось недостаточно. Чтобы обезопасить всех участников дорожного движения, установили светофоры.

09.04.21 11:49

ЕПК: профориентационная работа

В Ейском полипрофильном колледже в рамках первого начального этапа краевой олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей «Сельское, лесное, рыбное хозяйство» на отделении «Электрификации и автоматизации сельского хозяйства» прошел мастер-класс для школьников Ейска.

09.04.21 09:23

В Ейском районе за сутки зафиксировано 9 новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1577 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1533 человека. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 49 человек.

09.04.21 09:21

Ейчане одержали победу в региональной олимпиаде по литературе

Подведены итоги региональной олимпиады среди школьников 8 классов. Участники соревновались в знаниях по литературе и показали достойные результаты. Особенно отличились представители Ейского района. Победителем олимпиады стала ученица гимназии №14 г.Ейска Варвара Попович, ее наставник – учитель русского языка и литературы Александр Казанцев.

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

09.04.21 15:31

Председатели территориальных избирательных комиссий прошли обучение

Избирательная комиссия Краснодарского края совместно с Законодательным Собранием Краснодарского края провела многодневный обучающий семинар для членов территориальных избирательных комиссий. Первое занятие стартовало 7 апреля 2021 года, в котором приняли участие председатели территориальных избирательных комиссий Татьяна Чернодырка и Илья Меркаленко.

Охрана труда - Объявления

09.04.21 15:10

Об участии в бесплатных вебинарах по охране труда

В связи с вступлением в силу с января 2021 года новых правил по охране труда, регулирующих различные сферы правоотношений в области трудовых отношений, объединения профсоюзов России СОЦПРОФ совместно с экспертами профильных федеральных органов исполнительной власти, организуют серию вебинаров по обзору новых документов в сфере охраны труда.