Муниципальные новости

09.05.22 20:30

В течение всего дня в Ейском районе сегодня проходили праздничные мероприятия,  посвящённые 77-годовщине Великой Победы

Всероссийской минутой памяти на Театральной площади г.Ейска началась  большая вечерняя  концертная программа «Одна на всех Великая Победа».
Сменяя друг друга, дарили свои лучшие номера жителям и гостям муниципалитета творческие коллективы Ейского района: "Мир без войны" вокального коллектива "Золотая рыбка", "Мы верим"  хореографического - "Ранверсе", театральная композиция «До свидания, мальчики» в исполнении народного театра драмы, выступления полюбившихся всем "Престижа", "Фиесты", "Вдохновения" и многих других коллективов.
Продолжила вечер театрализованная концертная программа музыкального театра "Русский характер!".

09.05.22 13:24

«Во имя павших и живых»

Памятное мероприятие под таким названием прошло сегодня на площади Революции г.Ейска. Именно здесь завершилось шествие «Бессмертного полка», в колоннах которого прошли более 8 тысяч жителей и гостей города.
С 77-годовщиной со дня Великой Победы всех собравшихся поздравил исполняющий обязанности главы Ейского района Роман Бублик.

09.05.22 13:08

Более 13 тысяч человек приняли участие в "Бессмертном полку" Ейского района, 8 тысяч из них прошли по улицам города

Вот когда нет противоречий и разных взглядов между поколениями, между отцами и детьми, дедами и внуками - есть общая гордость, есть общая боль - одна на всех.

09.05.22 12:38

Стройные колонны участников парада Победы маршем прошли по Театральной площади

После двух лет пандемии, в этот самый важный день для страны и каждого его гражданина, жители и гости муниципалитета с огромным желанием пришли на площадь выразить своё единство, сплоченность и благодарность всем тем, кто отвоевал мир тогда и бережет его для каждого из нас сегодня.

09.05.22 11:14

«Весна! Победа! Память»

77 лет назад отгремели залпы праздничного салюта в честь Великой Победы советского народа над фашистской Германией. В Ейске праздничные мероприятия, посвященные знаменательной дате, начались с Театральной площади. Именно здесь утром собрались главные гости торжества – ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в «горячих точках» и нынешние защитники Родины. На их парадных мундирах – ордена и медали, как символ несломленной воли, мужества и отваги, верности долгу и Отчизне. Вместе с горожанами они стали зрителями праздничного концерта «Весна! Победа! Память».

09.05.22 06:37

Уважаемые жители Ейского района!

От всей души поздравляю вас с праздником 9 Мая – Днём Великой Победы! Это самый значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества! Дорогие наши ветераны, мы чтим и помним ваш подвиг во имя спасения Родины. Низкий вам всем поклон. Вы самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближали долгожданный день Великой Победы, восстанавливали страну из руин. Завоеванная вами Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

09.05.22 06:29

Поздравляю с всенародным праздником — Днём Победы!

77 лет назад советский народ и воины Красной Армии, преодолев тяжелейшие испытания войны, показав беспримерный героизм и несокрушимость духа, разгромили войска немецко-фашистских захватчиков. По сей день в каждой семье, в каждом доме помнят и ценят тот великий подвиг, который совершили наши отцы, деды и прадеды во имя свободы и независимости родной Отчизны.