Муниципальные новости

15.04.21 19:45

На повестке дня - деятельность управляющих компаний

Руководителю муниципалитета жители Ейского района чаще всего задают вопросы, которые касаются отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Управляющие компании одни из первых призваны обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания граждан в многоквартирных домах. Сегодня руководитель муниципалитета Виктор Ляхов при участии и.о.главы г.Ейска Андрея Скачедуба провел совещание. Оно было посвящено деятельности управляющих компаний, работающих на территории города. Таких в Ейске 11. В их введении 222 жилых многоквартирных дома.

15.04.21 18:46

Сегодня состоялось очередное заседание межведомственной балансовой комиссии

Сегодня состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности в бюджет и внебюджетные фонды под председательством заместителя главы Ейского района Натальи Зубченко. На заседание были приглашены 13 человек, среди которых представители хозяйствующих субъектов, индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющих недоимку. Общая сумма задолженности рассматриваемых должников в консолидированный бюджет края по налоговым и неналоговым платежам и внебюджетные фонды порядка 18,5 млн. руб.

15.04.21 18:19

До 1 сентября в Краснодарском крае капитально отремонтируют 66 школ и переоснастят 20 пищеблоков

Исполнение поручения губернатора Вениамина Кондратьева об обеспечении школ пищеблоками обсудили сегодня на традиционном «часе контроля». Ейский район принял в нем участие дистанционно. Возглавил рабочую группу глава муниципалитета Виктор Ляхов.

15.04.21 17:29

Третий день командно-штабных учений в Ейском районе

Сегодня, в третий день командно-штабного учения в Ейском районе основное внимание органов управления районного звена ТП РСЧС сосредоточилось на вопросах ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных ландшафтными (лесными) пожарами. Все поселения Ейского района получили вводные по ландшафтным возгораниям с угрозой перехода огня на жилые строения, а Должанское сельское поселение – по лесному пожару.

15.04.21 15:26

О статистическом учете инвестиций в основной капитал

Уважаемый руководитель! Напоминаем Вам о необходимости предоставления в адрес территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю (далее – Краснодарстат) данных об освоенных инвестициях (форма № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы») ежеквартально, не позднее 20 числа после отчетного периода, для обеспечения наиболее полного и своевременного учета освоенных вложений предприятий (организаций), относящихся к категории «крупные и средние», в целом по Краснодарскому краю.

15.04.21 12:02

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» завершает реконструкцию канализационной насосной станции в городе Ейске

В рамках реализации производственной программы специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомпекс» завершают реконструкцию канализационной насосной станции № 1 в городе Ейске проектной мощностью до 180 куб./час.

15.04.21 11:06

Внимание! Отключение электроэнергии

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в связи с работами на ВЛ-0,4кВ от ТП-5, рубильник «Ростовская», рубильник «Гоголя», 16 апреля 2021г. с 09:00 до 17:00 будет прекращена подача электроэнергии абонентам:
- по улице Розы Люксембург – от улицы Павлова до улицы Таманская;
- по улице Первомайская – от улицы Гоголя до улицы Ростовская;
- по улице Шевченко – от улицы Розы Люксембург до улицы Первомайская;
- по улице Ростовская – от улицы Розы Люксембург до улицы Октябрьская;- по улице Гоголя– от улицы Розы Люксембург до улицы Октябрьская.

15.04.21 10:45

В Ейском районе подведен итог второго дня командно-штабных учений

В течение второго дня командно-штабного учения в поселениях района по учебным вводным практически отрабатывались вопросы реагирования сил и средств на вводные по угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нагоном и сильным ветром, вопросы оповещения и информирования населения района, планирования и проведения эвакуации, оказания помощи пострадавшим, комиссионного обследования пострадавших от условных ЧС домовладений и имущества граждан.

15.04.21 09:15

В Ейском районе за сутки не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1583 человека. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1549 человек. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 73 человека.

15.04.21 09:04

В Ейском районе ведутся работы по газификации восточной части с.Воронцовки

В текущем году в двух населенных пунктах Кухаривского сельского поселения будут проведены работы по газификации. Строительство газораспределительного объекта будет организовано не только в восточной части с.Воронцовки, но и в северо-восточной части с.Кухаривки.

15.04.21 07:38

На базе Ейского полипрофильного колледжа прошел зональный конкурс «Преподаватель года»

Педагоги образовательных учреждений северной зоны Краснодарского края продемонстрировали уровень своего профессионального мастерства в рамках конкурса «Преподаватель года». Мероприятие прошло на базе Ейского полипрофильного колледжа, от которого также был свой представитель среди конкурсантов.