Муниципальные новости

16.03.21 17:08

На Кубани сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении квартирных краж

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из отделов МВД России по Ейскому и Староминскому районам в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 42-летнего ранее судимого жителя города Ростов-на-Дону, подозреваемого в совершении серии краж на Кубани.

16.03.21 16:30

В Ейском районе идет активная весенняя посевная кампания

Под яровой сев в текущем году запланирована площадь почти в 59,5 га, из них более 26 тысяч га будет отведено под яровые зерновые и зернобобовые культуры: горох, нут, яровой ячмень и кукуруза. Подсолнечник и сахарную свеклу посеют на площади 24,4 га, свыше 8 га отведены для кормовых культур, среди которых многолетние травы и кукуруза за силос.

16.03.21 15:56

Полицейские Ейского района провели акцию «Госуслуги – это просто!»

В целях популяризации оказания государственных услуг, представляемых органами внутренних дел в электронном виде, сотрудники госавтоинспекции Отдела МВД России по Ейскому району провели акцию «Госуслуги – это просто!».

16.03.21 12:57

На дополнительное наружное освещение образовательных учреждений Ейского района направлено 900 тысяч рублей

Мероприятия проводятся с целью антитеррористической защищенности образовательных учреждений. О необходимости создать достойные условия труда для представителей охранной организации, которые обеспечивают правопорядок в детских садах, не раз говорил глава Ейского района Виктор Ляхов. В любое время года и непогоду казаки районного казачьего общества, входящие в состав ЧОПа ООО «Пластуны-Ейск», первыми встречают родителей с детьми, а затем в течение всего дня следят за территорией детских садов.

16.03.21 12:21

В Ейском районе в текущем году будут газифицированы северо-восточная часть с. Кухаривки и восточная часть с. Воронцовки

В 2021 году планируется строительство двух объектов: "Распределительные газопроводы высокого и низкого давления северо-восточной части с. Кухаривка Ейского района" и "Распределительные газопроводы высокого и низкого давления восточной части с. Воронцовка Ейского района". Второго февраля текущего года с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края подписано соглашение о предоставлении субсидии нашему муниципалитету из краевого бюджета.

16.03.21 11:29

В Ейском районе за сутки зафиксировано четыре новых случая covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1478 человека. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1432 человек. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 50 человек.

16.03.21 11:22

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса. Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан. Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

16.03.21 10:26

Назначение на должность

Из Резерва управленческих кадров Краснодарского края 16 марта 2021г. назначена на должность "Директор МКУ культуры МО Ейский район "Межпоселенческая библиотечная система" Власова Ольга Григорьевна.

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

16.03.21 17:49

Анонс! Занятие в Молодежной школе правовой и политической культуры

В Молодежной школе правовой и политической культуры при избирательной комиссии Краснодарского края 17 марта в 15:00 состоится второе занятие. Мероприятие будет транслироваться в сети Интернет на YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края, для просмотра видео в прямом эфире необходимо перейти по ссылке.