Муниципальные новости

18.01.21 15:08

Ейские госавтоинспекторы присоединяются к #Снежныйфлэшмоб

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Валерия Ходаковская напоминает, что при сложных погодных условиях необходимо передвигаться на автомобиле со скоростью, которая позволяет контролировать транспортное средство, быть осторожными и избегать совершения резких маневров.

18.01.21 14:57

На территории Ейского района определены места для проведения 19 января 2021 года организованных массовых крещенских купаний граждан

В г. Ейске обряд омовения можно совершить с 0 часов до 18 часов в Ейском лимане в створе базы отдыха «Приазовье». В станице Должанской для крещенских купаний определена территория Азовского моря в створе баз отдыха «Южная» и «Казачий берег» (с 12 до 18 часов). В станице Камышеватской всех желающих ждут с 10 до 14 часов в створе причала №27 Азовского моря. В поселке Ясенская Переправа обряд пройдет с 10 до 13 часов на Ясенском заливе в районе 15 км автодороги: ст. Ясенская – пос. Ясенская Переправа. Съезды к морю в необорудованных местах будут перекрыты. Помните, купание в необорудованных местах – опасно для жизни!!!

18.01.21 14:37

Глава Ейского района поздравил с юбилеем почетного гражданина г.Ейска Владимира Федоровича Печеника

На своей странице в социальных сетях Виктор Ляхов написал: "Сегодня исполняется 85 лет замечательному человеку, труженику, почетному гражданину города Ейска Владимиру Федоровичу Печенику. Его жизнь – яркий пример самоотверженного служения своей Родине, своему делу. Талантливый организатор и блестящий профессионал, смелый и энергичный руководитель, он внес огромный вклад в становление и развитие нашего города и района. Владимир Федорович 35 лет трудился на благо Ейска. Будучи председателем Ейского горисполкома, 11 лет он всю свою энергию, ум, время отдавал служению народу, идеально сочетая широкий кругозор, талант руководителя и умение понимать людей. Его имя - в ряду лучших представителей ейчан".

18.01.21 13:00

Копилка спортивных наград Ейского района активно пополняется

С 14 по 17 января 2021 года в Краснодаре проходило открытое первенство Кубани по греко-римской борьбе среди кадетов и молодежи. Команду Ейского района представляли спортсмены спортивной школы «Мечта» и ДЮСШ №1. В результате трехдневной борьбы наши спортсмены стали бронзовыми призерами сразу в трех весовых категориях:
- до 51 кг третье место завоевал Роберт Мазманов, тренер Роман Должиков;
- до 82 кг - Дмитрий Богомолов, тренер Владимир Мураев;
- в тяжелой весовой категории на пьедестал почета поднялся Владислав Уханков, тренер Артур Геворкян.

18.01.21 12:12

В Ейском районе полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что с его банковской карты пропали денежные средства.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 21-летнего знакомого потерпевшего правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

18.01.21 11:59

Ейчанин Дмитрий Сырцов завоевал серебро в первенстве России по боксу

С 8 по 14 января в станице Суворовской Ставропольского края в спортивном комплексе «УРАРТУ» прошли Всероссийские соревнования Первенства РОФСО «Юность России» по боксу среди юниоров. В состязаниях приняли участие свыше 350 спортсменов из 22 регионов страны.

18.01.21 10:55

Госавтоинспекцией осуществляется контроль за обеспечением безопасности дорожного движения на дорогах муниципалитета

Госавтоинспекцией Ейского района осуществляется контроль за обеспечением безопасности дорожного движения при содержании дорог в зимний период времени. В частности, контролируется качество проводимых работ по уборке снега и устранению зимней скользкости подрядными организациями, надлежащее исполнение требований ГОСТ Р 50597-2017 («Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения…») со стороны дорожных служб, которые обязаны в соответствии с контрактами выполнять работы на должном уровне.

18.01.21 10:30

В Ейском районе за сутки зафиксировано 22 новых случая covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1186 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 952 человека. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 66 человек.

18.01.21 10:11

С 4 утра возобновились работы по расчистке дорог в Ейском районе

С самого раннего утра на дорогах муниципалитета продолжилась работа, начатая коммунальщиками вчера по расчистке дорог, заездных карманов и территорий вокруг социально значимых объектов. Мороз держится, но ветер стих, снегопад прекратился, и это относительно облегчило работу.

Охрана труда - Объявления

18.01.21 15:40

Информация

Уважаемые работодатели, начальники отделов охраны труда и специалисты по охране труда  медиагруппа  «АКТИОН-МЦФЭР» г. Москва при поддержке Минтруда России и Роструда  проводит ежегодную Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда.

18.01.21 15:36

Решение Ейского районного Координационного Совета по обеспечению безопасности труда от 17 декабря 2020 года № 5 «О совершенствовании системы управления охраной труда в связи с внедрением программы «нулевого травматизма», основанного на принципах ответственности руководителей и каждого работника за безопасность труда»

Решение Ейского районного Координационного Совета по обеспечению безопасности труда от 17 декабря 2020 года № 6 «О проведении обучения руководителей и специалистов по охране труда»