Муниципальные новости

18.11.20 17:16

Ограничение водоснабжения!

По информации ГУП КК «Кубаньводкомплекс» РЭУ «ЕГВ» с 9.00 до 17.00 20 ноября 2020г. в связи с аварийными работами по замене аварийного участка водопровода по ул.Пушкина № 71/1 и №71/2, будет прекращена подача холодной воды абонентам проживающим:
- в секторе ограниченном ул. Ростовской - ул. Победы и ул.Б.Хмельницкого - ул. К.Либкнехта.

18.11.20 15:58

По решению губернатора молодые авторы лучших социальных проектов получат денежные премии

Министерство образования, науки и молодежной политики объявляет о проведении краевого молодежного конкурса социально значимых проектов "Регион 93". Целью конкурса является вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры, а также выявление, поддержка и развитие общественных молодежных инициатив и проектов. Конкурс позволит развить компетенцию молодежи и ее инициативу, а также даст возможность создавать условия для самореализации талантливых молодых активистов.

18.11.20 15:51

Отключение электроэнергии!

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 19 ноября 2020 года в г.Ейске будет отключение электроэнергии.

18.11.20 14:22

Встреча с атаманом Всероссийского казачьего общества

17 ноября Ейский казачий кадетский корпус с неофициальным визитом посетил атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Долуда Н.А., находящийся в Ейске на отдыхе. На встрече с Николаем Александровичем в актовом зале присутствовали члены педагогического коллектива, атаманский совет и кадеты 11 сотни корпуса.
Всероссийский атаман, прежде всего, поздравил с важным достижением – победой в XI Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» и вручением переходящего знамени Президента РФ, в торжественной церемонии которого он, к сожалению, не смог принять участие. Николай Александрович поблагодарил весь коллектив за проделанную работу и отметил, что такого высокого результата невозможно добиться без слаженной работы всей команды под руководством директора корпуса Виктора Зайцева.

18.11.20 12:22

Внимание отмена ЕНВД!

С 1 января 2021 года не применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим ЕНВД в настоящее время, необходимо определиться с выбором новой системы налогообложения.
Для перехода на упрощенную систему налогообложения должно быть представлено Уведомление о переходе на УСН (форма № 26.2-1) до 31 декабря 2020 года.
Для перехода на патентную систему налогообложения необходимо представить Заявление на получение патента(форма №.26.5-1) до 20 декабря 2020 года.

18.11.20 12:14

Энергетики призывают не копить долги

ПАО «ТНС энерго Кубань» напоминает гражданам-потребителям о необходимости своевременной оплаты за потребленную электроэнергию.
Временный запрет на выставление пеней и отключение электроэнергии за долги до конца 2020 года, не освобождает клиентов от обязанности внесения платы по счетам за свет.
В связи с чем, в компании рекомендуют не откладывать сроки оплаты, потому как сумма долга со временем увеличивается, становится значительной, и даже небольшая задолженность спустя несколько месяцев может стать весомым бременем для бюджета. Кроме этого, сформировавшийся за этот период долг, согласно законодательству может быть взыскан в судебном порядке.

18.11.20 11:15

В Ейском районе за сутки выявлено 10 новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 523 человека. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 360 человек. За время пандемии умерло 2 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 204 человека.

18.11.20 09:46

В домовладения частного сектора города начали подавать газ

По сообщению филиала № 2 АО «Газпром газораспределение Краснодар», в домовладения частного сектора города начали подавать газ. Население может возобновить использование газового оборудования при наличии устойчивого однородного голубого пламени на газовой плите. В настоящее время многоквартирные дома проходят проверку газовых магистралей, и о времени подключения МКД будет сообщено дополнительно.

18.11.20 08:55

О возобновлении подачи газа

В городе в пуско-наладочных работах после аварии на газопроводе задействовано 30 бригад, а это порядка 200 человек. Население, проживающее в индивидуальных жилых домах, будет полностью обеспечено газом до 11 часов. В многоэтажках "голубое топливо" поступит к 16 часам.

18.11.20 07:05

Уважаемые жители!

В настоящее время планируется подача газа в трубопровод. Вам необходимо перекрыть подачу газа к газовым приборам. Рекомендовано самостоятельно открывать кран подачи газа только после объявления об этом машиной газовой службы. На помощь населению дополнительно направлены сотрудники газовой службы.
В настоящее время подача газа ведется на участке ул.Б.Хмельницкого, ул. Н.Садовая, ул. Рабочая, ул. Шмидта, военном городке.

18.11.20 02:11

В Ейске восстановили поврежденный газопровод

В настоящее время начато наполнение газом системы высокого давления. В данный момент тепло поступает во все социально важные объекты. Котельные, обслуживающие многоэтажные дома, возобновили работу в штатном режиме.
Как сообщают сотрудники газовой службы, горожане, проживающие в индивидуальных жилых домах, могут подключиться к газоснабжению после окончания всех необходимых пуско-наладочных работ. Об этом будет сообщено дополнительно.
С момента аварии ситуацию держали на контроле губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, а также районные и городские власти.