14.06.23 11:00

150 лет Копанской

11 июня станица Копанская отмечала свой 150-летний юбилей. Полтора века – это богатая история, которая берет своё начало от расселения казачества. День станицы – большой праздник для всех, кто связал с ней свою судьбу, живёт настоящим и будущим, стремится сделать её лучше, благополучнее и красивее. Многие поколения копанчан создавали её историю и по сегодняшний день верны своим традициям. С каждым годом Копанская становится краше, уютнее и современнее. Станица активно благоустраивается, молодеет, преображается.

С юбилеем жителей станицы поздравили депутат ЗСК Сергей Белан, начальник управления внутренней политики администрации Ейского района Дмитрий Зиновьев.

От лица Совета муниципального образования Ейский район копанчан поздравила депутат Ирина Винникова : «В день рождения станицы хочу пожелать, чтобы все копанчане оставались настоящими хозяевами своей малой Родины, рачительными, заботливыми и любящими. Пусть зеленеют парк и улицы, никогда не пустует стадион, спортивные и детские площадки, пусть в вашей школе и детском саду всегда звучат звонкие детские голоса!».

Благодарность Совета муниципального образования Ейский район за многолетний добросовестный труд на благо станицы была вручена Наталье Середе, заведующей МБДОУ ДСКВ №1, Ирине Хожаевой, главному врачу участковой больницы и Алексею Волкову, почетному работнику колхоза «Родина».