hotline

Муниципальные новости

12.05.21 09:30

ФНС России исключила из ЕГРИП основную часть недействующих ИП

За восемь месяцев из ЕГРИП исключены более 500 тыс. недействующих предпринимателей, в том числе в Ейском и Щербиновском районах прекращена деятельность 618 ИП. Речь идет о тех индивидуальных предпринимателях, которые не сдавали отчетность более 15 месяцев, или у которых истекло 15 месяцев с даты окончания действия патента и при этом не погашены долги по налогам. Такая мера позволяет прекратить начисление страховых взносов тем, кто давно перестал заниматься бизнесом, но ИП по какой-либо причине не закрыл.

12.05.21 09:23

В Ейском районе сотрудники Госавтоинспекции присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская лента»

В знак уважения к ветеранам и памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны, сотрудники Госавтоинспекции раздавали Георгиевские ленты участникам дорожного движения – водителям и пешеходам. Вместе с тем стражи порядка обращали внимание жителей района на соблюдение правил безопасности дорожного движения в праздничные дни.

12.05.21 09:01

В Ейском районе за сутки не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1619 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1603 человека. За время пандемии умерло 5 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 10 человек.

12.05.21 08:52

По поручению Вениамина Кондратьева во всех школах Кубани проведут проверку систем безопасности

11 мая в 175-й школе Казани произошло вооруженное нападение, по данным пресс-службы главы Татарстана погибли 8 человек - 7 школьников и учительница. 32 человека пострадали.
- Это страшная трагедия, невозможно представить, что пришлось пережить детям, что сейчас испытывают родители. От всех жителей Кубани хочу передать им глубокие соболезнования и слова поддержки, сегодня все родители мысленно с вами, - сказал Вениамин Кондратьев.

10.05.21 11:03

Полицейские и общественники Ейского района провели «Урок мужества» для школьников

В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Отдела МВД России Ейскому району совместно с председателем Совета ветеранов - представителем Общественного совета Галиной Сидоровой провели «Урок мужества» для учащихся общеобразовательной школы № 1 города Ейска.

10.05.21 10:57

В Ейском районе за сутки не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1619 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1601 человек. За время пандемии умерло 5 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 16 человек.

10.05.21 10:52

Обращение инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району

«Наступила теплая пора. На дорогах стали появляться малые и взрослые участники дорожного движения: кто пеший, а кто- на велосипеде. Здоровый образ жизни, спорт - это замечательно, однако многие за зиму забыли про опасность, поджидающую их на дороге. Имя этой опасности - Автомобиль. И есть у него помощник - Невнимательность. А иногда к ним на помощь приходит коллега - Легкомысленность. Результат их пагубного действия бывает страшен - велосипедист, забывший о бдительности, внимательности, точном соблюдении ПДД, может оказаться в больнице. Кроме того, могут пострадать абсолютно невинные люди, просто оказавшиеся не в то время, не в том месте.

10.05.21 10:45

Об ограничении подачи электроэнергии 11 и 12 мая

По сообщению филиала ПАО «РОССЕТИ» Ленинградские электрические сети Ейского района электрических сетей, в связи с проводимым капитальным ремонтом на ВЛ-10кВ ПО-7, 11 мая 2021 года с 11 до 17 часов будет прекращена подача электрической энергии в п.Краснофлотский по ул. Октябрьской, Пролетарской, Комсомольской и Степной.

,