hotline

report2019

Муниципальные новости

19.10.21 17:56

В Ейском районе ведется подбор земельного участка для размещения мусороперегрузочного пункта

Порядка двух гектар требуется для временного складирования, а затем дальнейшей перегрузки и транспортировки ТКО на мусорный полигон Староминского района. Необходимость в этом возникла в связи с тем, что по теоретическим подсчётам лимит возможного объема мусора, складируемого на полигоне в пос.Симоновке, заканчивается. В настоящее время ведется работа по продлению работы полигона еще на два года и получению из краевого бюджета субсидии на изготовление проектно-сметной документации для рекультивации данного земельного участка.
Сегодня глава Ейского района Виктор Ляхов совместно с директором ООО «Чистая станица» Александром Носенко и другими заинтересованными лицами осмотрел одно из двух возможных территорий, которые могут быть использованы под мусороперегрузочный пункт.

19.10.21 17:24

Первая отправка осеннего призыва в Ейске состоялась

Более 800 парней будет вызвано в военкомат для решения комиссии о годности к срочной военной службе осенью 2021 года. В этот призыв из нашего района планируют направить свыше 150 новобранцев. Первые 16 ейчан, полностью прошедших всю процедуру отбора и признанных годными для несения службы в рядах Вооруженных сил России, прибыли в 6 утра 17 октября в военный комиссариат г.Ейска. Поддержать и проводить их пришли многочисленные родственники и друзья.

19.10.21 16:27

Сегодня завершено озеленение парка «Победы» в с.Кухаривке

Последний штрих реконструкции территории парка в селе сделан. На подготовленных неравнодушными местными жителями клумбах были высажены саженцы колоновидных и шаровидных туй. Благосклонна сегодня оказалась и сама погода. Администрация сельского поселения благодарит всех, кто принимал активное участие в благоустройстве территории парка.

19.10.21 16:24

Филиал № 8 - Краснодарского регионального отделения ФСС РФ сообщает об изменениях порядка оформления листков нетрудоспособности с 1 января 2022 года

Уважаемый страхователь! С 1 января 2022 года выдача листков нетрудоспособности будет осуществляться только в электронном виде (Федеральный закон от 30.04.2021 № 126-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования»).

19.10.21 16:08

Вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях Ейского района обсудили в администрации муниципалитета

Глава района Виктор Ляхов встретился с руководителем ЧОП «Пластуны» Александром Вивчаренко. Поводом для делового разговора прослужили итоги проверки деятельности охранного предприятия, которое обеспечивает безопасность нахождения детей в школах и детских садах района. В дискуссии приняли участие исполняющий обязанности заместителя руководителя муниципалитета Лидия Браун, а также представители ЧОПа.

19.10.21 15:42

Отключение электроэнергии!

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в г. Ейске будут отключения электроэнергии.

19.10.21 12:43

В Ейском районе реализуется социальный проект #ТрезвыйВодитель, получивший грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи в 2020 году

Целью проекта является повышение уровня информированности о негативных последствиях употребления алкоголя и наркотических средств при управлении транспортным средством.

19.10.21 12:34

В Ейске в рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель общественности проверила отделение по делам несовершеннолетних

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Ейскому району Галина Сидорова провела проверку отделения по делам несовершеннолетних.