08.09.23 10:58

Проект Александровского сельского поселения Ейского района стал одним из победителей конкурса местных инициатив

Подведены итоги пятого регионального конкурса, и в число победителей вошел проект "Благоустройство сквера в поселке Садовом". Сметная стоимость работ которого составит 2 690 100,00 рублей. Они будут выделены из краевого бюджета.

Буквально на следующей неделе будет разыгран электронный аукцион для определения подрядной организации, которая приступит к реализации проекта. До конца текущего года на территории поселка появится новое место отдыха с прогулочными дорожками в плиточном исполнении, скамейками и инсталляцией в центре сквера. Проектом также предусмотрены камеры видеонаблюдения и освещение общественного места.

По решению губернатора Вениамина Кондратьева на программу «Инициативное бюджетирование» в этом году дополнительно направили 200 млн рублей, которые и распределили в рамках пятого регионального конкурса. Команда администрации Александровского сельского поселения прилагает максимальные усилия, чтобы использовать каждый шанс, участвуя в программах и привлекая краевые средства на свою территорию для ее развития и преображения, и выражает благодарность администрации Ейского района и Краснодарского края за поддержку местных инициатив.