Муниципальные новости

15.06.23 18:53

"Врачом не каждый может быть, нет, не для всех работа эта. Чтоб свет души другим дарить, в душе должно быть много света."

Сегодня, в преддверии Дня медицинского работника, который страна в этом году отметит 18 июня, в концертном зале городского Центра народной культуры состоялось торжественное мероприятие. Поздравить с грядущим праздником людей, чья судьба связана с одной из самых сложных и ответственных профессий, пришли глава Ейского района Роман Бублик, его заместитель Елена Карпухина, депутат ЗСК Сергей Белан, депутат районного Совета Валерий Дорошенко, начальник управления муниципального контроля городской администрации Михаил Тютюнников и, конечно, главный врач ЕЦРБ Мигран Григорян. Они выражали слова искренней признательности и уважения, желали счастья и здоровья, профессионального роста и мирного неба над головой.

15.06.23 16:34

Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы оперативного штаба по охране и контролю за пользованием водными биоресурсами на территории Ейского района

Прошло оно в администрации муниципалитета под председательством заместителя главы Ейского района Михаила Дьяченко. 31 мая завершился нерестовый период и члены комиссии собрались подвести итоги совместной работы за месяц и квартал в целом.

15.06.23 16:31

В Ейске по ул.Первомайской проводят ремонт тротуара - будьте внимательны и аккуратны

В городе продолжаются работы по благоустройству, в том числе ремонту тротуаров. Сейчас расчищен и размечен участок от ул. Бердянской до ул. С.Романа по ул. Первомайской. В рамках муниципального контракта работы ведут работники НАО "Ейское ДСУ N2". До ноября этого года им предстоит заасфальтировать пешеходные дорожки по двум сторонам улицы Первомайской от ул. С. Романа до ул. Бердянской.

15.06.23 11:40

«Здоровое поколение-здоровая Россия!»

Праздничная программа, посвящённая месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, прошла 14 июня 2023 года в школьном лагере «Улыбка» на базе СОШ № 6 им. А.П. Сороки ст. Камышеватской Ейского района.

15.06.23 10:55

На территории Ейского района с 16 по 22 июня будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению ДТП с участием пешеходов, целенаправленной отработки нарушений ПДД РФ, способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, в том числе с участием пешеходов, а также профилактики правонарушений, связанных с проездом пешеходных переходов, в период с 16 по 22 июня 2023 года на территории Ейского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пешеход», направленное на повышение уровня безопасности дорожного движения.

15.06.23 10:47

«Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса https://www.anticorruption.life. Там же размещены правила проведения конкурса, которые доступны на всех официальных языках Организации Объединенных наций.

15.06.23 10:23

Ремонтные работы в РЭУ «ЕГВ»

В связи с переключением капитально отремонтированного участка на магистральном водоводе В-II от ВК-37 до ВК-38 труба ПЭ Ø315мм протяженностью 620 метров, информируем, что с 8 часов 30 минут до 20 часов 16 июня 2023 г. будет ограничена подача холодной воды абонентам:

15.06.23 10:07

Первые 6 маскировочных сетей из с.Александровки Ейского райна отправлены в зону СВО

Жизнь каждого из ребят, ушедших добровольцем или по контракту защищать интересы страны, а значит и наши интересы, дорога и бесценна. Ейчане объединились в группы помощи и поддержки в городе, крепкий тыл обеспечивают землякам добровольцы и на селе. Разбросала воинов судьба по разным направлениям СВО, но с каждым из них есть связь и оказывается поддержка.

15.06.23 08:18

Зажгите свою виртуальную «Свечу памяти» до 22 июня!

Каждый год 22 июня в рамках всероссийской акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны. К акции «Свеча памяти» можно присоединится в онлайн-формате и зажечь виртуальную свечу на портале проекта деньпамяти.рф.