29.05.12 12:14

ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ПО КРЕДИТНЫМ ДОГОВОРАМ

Если Вы взяли кредит в банке на приобретение газового оборудования и подключения к газовым сетям, на приобретение сельскохозяйственных животных, сельскохозяйственной малогабаритной техники, на приобретение ГСМ, кормов, Вы можете получить возмещение части кредита с помощью государственной поддержки личных подсобных хозяйств на селе.

ПОДДЕРЖКА ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ

Вид поддержки

Размер субсидий

(1)

(2)

(3)

Если Вы приобрели племенных и товарных сельскохозяйственных животных (нетелей, конематок, овцематок, ремонтных телок, ремонтных свинок, ярочек, козочек), предназначенных для воспроизводства:

Приобретение маточного поголовья племенных овцематок пород мясного направления: «южная мясная», «романовская», «эдильбаевская» возмещается:

50% от понесенных затрат на приобретение, но не более 80 рублей за 1 кг живого веса

Приобретение товарного поголовья возмещается:

40 рублей за 1 кг живого веса

Если Вы сдавали КРС, свиней на мясо и (или) сдавали молоко:

За сданное мясо крупного рогатого скота и свиней можно получить:

5 рублей за 1 кг живого веса,

но не более чем за 5 000 кг в год

За сданное молоко можно получить:

2 рубля за 1 кг молока,

но не более чем за 25 000 кг в год

Если Вы приобрели животных:

На приобретение кроликов компенсация составляет:

20% от фактически понесенных затрат на приобретение,

но не более 40 рублей за одну голову

На приобретение гусей и индейки компенсация составляет:

20% от фактически понесенных затрат на приобретение,

но не более 30 рублей за одну голову

Строительство теплиц для выращивания овощей защищенного грунта государство компенсирует:

300 рублей за 1 кв. метр,

но не более 100% фактических затрат и не более чем за 2000 кв. метров.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в администрацию сельского поселения по месту жительства либо в управление сельского хозяйства и продовольствия Ейского района по адресу:
г. Ейск, ул. Красная 59/5, 2-й этаж, кабинет 218, телефон для справок: 7-22-01;
cпециалисты: Белова Лидия Николаевна, Цапкова Виктория Викторовна, Чернов Михаил Николаевич.