report2019

Муниципальные новости

26.11.20 08:50

В Ейске прошла пресс-конференция на тему безопасности дорожного движения

В Ейске инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Ходаковская В.С посетила детско-юношеский центр, где провела беседу с воспитанниками объединения журналистики «Горизонт». Общение состоялось в формате пресс-конференции. Такой вариант беседы позволил детям не только почувствовать себя настоящим журналистами, но и задать инспектору актуальные для них вопросы по Правилам дорожного движения.

26.11.20 08:37

В Ейском районе за сутки диагноз covid-19 подтвердился у 11 человек

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 601 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровел 401 человек. За время пандемии умерло 2 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 232 человека.

25.11.20 17:46

Молодёжь выбирает жизнь без наркотиков!

Полицейские Ейского района продолжают профилактическую работу с несовершеннолетними. В целях правового информирования и пропаганды здорового образа жизни, сотрудники ОМВД России по Ейскому району провели тематические беседы со школьниками общеобразовательных учреждений.

25.11.20 17:19

Час признания «Я всю свою любовь отдам тебе родная»

Так называется одно из мероприятий, запланированных работниками культуры Ейского района в честь предстоящего Дня матери. Более 100 акций, мастер-классов, концертов, презентаций, литературных гостиных, выставок подготовлено для самых милых, добрых и родных людей на земле – женщин, подаривших жизнь. Челлендж «Селфи с мамой» уже стартовал в социальных сетях. В этом году в связи с действием режима «Повышенная готовность», мероприятия пройдут в онлайн формате. К ним может присоединиться и стать участником или зрителем любой желающий. Достаточно зайти на сайты или официальные страницы учреждений культуры в соцсетях. С 26 ноября здесь будут размещаться и онлайн-конкурс творческих работ «Мамы разные нужны, мамы разные важны…», онлайн-выставка декоративно-прикладного искусства, изобразительного творчества «Тепло материнских рук», концертные программы, мастер-класс.

25.11.20 16:40

В Ейском районе проходит краевая донорская Акция «Донорское совершеннолетие»

Сдать кровь можно до 1 декабря включительно с 9 до 11 часов на базе Ейской станции переливания крови, расположенной по адресу: г. Ейск, ул. Энгельса, д.156. Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством донором крови может стать гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет. С собой необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации с пропиской. По всем вопросам обращаться в отдел по делам молодежи муниципального образования Ейский район, тел.: 8(86132)20588.

25.11.20 16:40

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности

Первого декабря 2020 года в 100 странах, включая Россию, пройдет Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник. В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают, а некоммерческие организации, компании, учреждения, общественные пространства, инициативные группы, а также все желающие объединяются для проведения благотворительных акций, проводится сбор благотворительной помощи для нуждающихся. У движения нет лидера, потому что все, что происходит в #ЩедрыйВторник, происходитблагодаря инициативе обычных людей. Принять участие и поддержать инициативу #ЩедрыйВторник в нашем районе можно будет в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года.

25.11.20 16:30

Депутаты Совета МО Ейский район утвердили перечень земельных участков для предоставления многодетным семьям

Состоялась 51 сессия Совета МО Ейский район. Пленарное заседание провел председатель Совета Олег Вяткин при участии исполняющего обязанности главы района Юрия Коврова. На сессии присутствовали заместители руководителя муниципалитета, заместитель ейского межрайонного прокурора Дмитрий Вершинский, главы поселений, представители структурных подразделений районной администрации, контрольно-надзорных органов, средств массовой информации.

25.11.20 15:48

Ейчане Лысов Артемий и Чагаева Диана - призёры Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»

Призёрами Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» стали учащиеся отделения общего образования Ейского полипрофильного колледжа. Проводится он ежегодно в Москве с целью формирования семейных ценностей в процессе совместной исследовательской деятельности, развития навыков взаимодействия, пропаганды гражданственности и патриотизма среди юного поколения, воспитания уважения к истории, ответственности за ее судьбу в современном мире.

,