hotline

report2019

Муниципальные новости

07.03.21 13:35

В Ейске организовано прохождение курсов по подготовке специалистов и руководителей организаций в области ГО и ЧС, руководителей и ответственных работников организаций за пожарную безопасность в объеме пожаро-технического минимума, а также матросов-спасателей по программе профессионального обучения. Для проведения теоретических занятий оборудованы многофункциональные и специализированные классы. На специально оборудованных площадках, которые расположены на территории учебной части курсов ГО, проводятся практические занятия.

07.03.21 13:28

Илья Бугаенко стал обладателем диплома второй степени всероссийского конкурса исследовательских работ Д.И.Менделеева

Конкурс, который за много лет своего существования объединил вокруг себя тысячи ребят, увлеченных научно-исследовательской работой, проводится традиционно в столице. Среди его организаторов ряд крупнейших вузов страны, редакций журналов, благотворительный фонд наследия Менделеева и другие. И, конечно, событие проходит при поддержке Министерства образования и науки России.

06.03.21 22:07

Со счетом 6:3 наши "Орлы" завершили сегодняшний матч с командой "Краснодар"

Со 2 по 6 февраля на ледовой арене спортивного комплекса «Снежинка» города Ейска проходила серия игр в рамках первенства Краснодарского края по хоккею среди юношей до 13 лет, финала сезона 2020-2021г. В них приняли участие 6 команд: из городов Горячий Ключ, Сочи, Краснодара, Ейска и станицы Кущевской. Завершающий матч на Ейской земле прошел сегодня между нашими «Орлами» и командой «Краснодар». Главный судья игры: Никита Буранов.

06.03.21 21:30

Более 150 спортсменок приняли участия в соревнованиях по художественной гимнастике Ейского района.

Сегодня спортивная школа олимпийского резерва имени О.Г.Запорожченко гостеприимно принимала участников открытых соревнований по художественной и эстетической гимнастике Ейского района. Уже становится традицией проведение состязания по такому утонченному и изящному виду спорта накануне международного женского дня. Их организаторами выступает краевое министерство физкультуры и спорта и федерация по художественной гимнастике нашего муниципалитета. География участниц турнира давно вышла за границы края. В этот раз кроме гимнасток из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, приняли участие юные спортсменки из Луганской Народной Республики. Всего в турнире выступило более 150 спортсменок возрастной категории от 4 до 16 лет.

05.03.21 18:43

В ейском городском центре народной культуры прошел праздничный концерт

«Аромат счастья» - под таким названием в ейском городском центре народной культуры прошел праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. В мероприятии приняли участие и поздравили с предстоящим торжеством руководитель муниципалитета Виктор Ляхов и председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин.

05.03.21 18:23

Профилактическое мероприятие «Ксенон».

В период времени с 4 по 10 марта 2021 года на территории Краснодарского края проводится профилактическое мероприятие «Ксенон», направленное на исключение из эксплуатации транспортных средств, у которых количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортных средств («ксенон», LED, огни красного цвета, установленные на передней части ТС). Данная работа ведется с целью профилактики нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на безопасность и способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, пресечения фактов управления транспортными средствами с внесенными в их конструкцию изменениями без разрешения ГИБДД.

05.03.21 15:40

Награждение лучших по результатам прошлого год Советом молодых депутатов

В ходе заседания Совета молодых депутатов, прошло торжественное награждение. По результатам работы за 2020 год за личный вклад в развитие малых форм хозяйствования и ЛПХ на территории сельских поселений Ейского района грамотами Совета молодых депутатов награждены специалисты:
- администрации Ейского с/п по работе с ЛПХ Вячеслав Молдован;
- администрации Копанского с/п по работе с ЛПХ Елена Хмелевская;
- администрации Копанского с/п по работе с молодежью, молодой депутат Владислав Витюк;
- администрации Александровского с/п по работе с молодежью Наталья Холод.

05.03.21 15:33

Заседание Совета молодых депутатов

По инициативе Совета молодых депутатов сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса. Заседание прошло под председательством Сергея Рудых. В мероприятии приняли участие: глава района Виктор Ляхов и его заместитель Михаил Дьяченко, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, депутат ЗСК Сергей Белан, начальник отдела по делам молодежи Алексей Недашковский и специалисты, работающие в этой сфере в сельских поселениях.

,