28.03.24 16:45

В Ейском района прошла очередная 27 сессия Совета муниципального образования Ейский район 7-го созыва

Прошла она под председательством Олега Вяткина с участием и.о. главы Ейского района Михаилом Дьяченко,  старшим помощником Ейского межрайонного прокурора  Олегом Ивашковым,  глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений,   руководителей организаций и предприятий, СМИ и жителей.   В начале заседания председатель Совета Олег Вяткин  ещё раз выразил глубокие соболезнования семьям жертв теракта в “Крокус Сити Холле Прошла она под председательством Олега Вяткина с участием и.о. главы Ейского района Михаилом Дьяченко,  старшим помощником Ейского межрайонного прокурора  Олегом Ивашковым,  глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений,   руководителей организаций и предприятий, СМИ и жителей.   В начале заседания председатель Совета Олег Вяткин  ещё раз выразил глубокие соболезнования семьям жертв теракта в “Крокус Сити Холле”. После минуты молчания депутаты приступили к обсуждению повестки сессии. На профильной депутатских комиссиях были предварительно рассмотрены и сегодня депутатами приняты отчет  начальника Отдела  МВД России по Ейскому району Николая Миненко  о деятельности Отдела МВД по Ейскому району за 2023г. и отчёт председателя контрольно-счётной палаты МО Ейский район Светланы Чаленко о  результатах деятельности контрольно-счётной палаты МО Ейский район за 2023 г. Свои замечания о работе отдела МВД России по Ейскому району  и  КСЧ высказал депутат Александр Батуринец,  замечания были приняты и будут учтены в дальнейшей работе.    В связи с тем, что истёк срок полномочий Общественной палаты предыдущего созыва, депутаты обсудили  вопрос -  «Об утверждении кандидатур в состав Общественной палаты МО Ейский район». В настоящее время распоряжением администрации МО Ейский район от 29.02.2024 г. уже  утверждены 5 кандидатур в состав палаты. Для того, чтобы Общественная палаты была сформирована в полном составе,  депутатам было предложено принять решение об утверждении ещё 5 кандидатур: Богатырёва Марина Николаевна – председатель Совета ТОС г. Ейска Бойкова,  Ольга Петровна – председатель ТОС «Союза работодателей Ейского района», Огурцов Виталий Валерьевич – первый заместитель атамана Ейского районного казачьего общества, Подставка Пётр Михайлович – председатель союза «Ейская Межрайонная ТТП», Севастьянова Олеся Леонидовна председатель ТОС  № 20 г. Ейска.   Депутаты единогласно проголосовали за предложенные кандидатуры.  Единогласно проголосовали  депутаты и за утверждение отчёта о деятельности Совета МО Ейский район за период с 21.09.2022г. по 31.12.2023г. Отчет был предварительно рассмотрен на 4-х профильных  постоянных депутатских комиссиях.  С итогами  деятельности Совета жители смогут ознакомиться на официальном сайте МО Ейский район в сети «Интернет»,  также отчёт будет опубликован в газете «Приазовские Степи».  Итоги  2023 г. по исполнению плана мероприятий на реализации наказов избирателей планируется подвести в апреле. В связи со сложением полномочий депутата Владимира Петрова, он исключён из состава постоянной депутатской комиссии по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи, экологической безопасности. В связи с чем заместителем председателя комиссии  стал Роман Свирин, а секретарём — Владислав Витюк. ”. После минуты молчания депутаты приступили к обсуждению повестки сессии.