ТИК Района

23.01.20 10:31

«Молодежь Ейского района готовится ко Дню молодого избирателя»

В феврале 2020 года на территории Краснодарского края состоится День молодого избирателя. Праздник установлен постановлением ЦИК России и отмечается ежегодно в третье воскресенье февраля. Территориальная избирательная комиссии Ейская районная совместно с управлением образованием, культуры и молодежи Ейского района  готовятся к проведению мероприятий, разрабатывая планы и принимая необходимые решения.

Избирательная комиссия Краснодарского края также примет план краевых мероприятий на ближайшем заседании. Одним из новшеств серии мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей станет «Избирательный марафон», организатором которого выступит Молодежный общественный совет при избирательной комиссии Краснодарского края. Кроме того, в феврале в третий раз стартует образовательный проект «Молодежная школа правовой и политической культуры».

Все планы мероприятий разрабатываются при активном содействии молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Ейская районная.