ТИК Района

06.02.20 14:26

День молодого избирателя стартовал в сельских поселениях Ейского района

5 февраля 2020 года территориальной избирательной комиссией Ейская районная совместно с  управлением по делам молодежи, образованием и культуры администрации муниципального образования Ейский район запланированы мероприятия ко Дню молодого избирателя.

Специалисты по делам молодежи обменялись опытом проводимых мероприятий, а также поделились своими новыми формами проведения мероприятий как в период подготовки к выборам, так и в межвыборный период.

Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная  Татьяна Чернодырка с каждым годом интерес школьников и студентов к выборам растет. Учащиеся интересуются Конституцией России, законами, регламентирующие выборы, историей выборов. На территории сельских поселений Ейского района запланированы разноплановые мероприятия в школах, библиотеках, Домах культуры,  где будут проводиться интеллектуальные игры, лекции, конкурсы, посвященные избирательному процессу, а также диспуты и деловые игры.

Все мероприятия, проводимые территориальной избирательной комиссией Ейская районная совместно с  Молодежным Общественным Советом, управлением по делам молодежи, управлением образования, управлением культуры, председателями и членами участковых избирательных комиссий должны быть направлены не только на передачу знаний о Конституции нашего государства, но  выявление лидеров из числа молодых избирателей. Проводимая работа – это существенный вклад в становление молодых патриотов, истинных граждан  своей страны.