27.12.11 16:39

IGW Berlin Зеленая Неделя 2012 - 77-я Международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства

igw_berlin С 20 по 29 января 2012 года столица Германии традиционно станет местом проведения 77-ой международной выставки-ярмарки Зеленая неделя 2012 ("Green Week", "Grüne Woche"), которую с 1926 года проводит немецкая выставочная компания Messe Berlin GmbH. Internationale Grüne Woche Berlin (Зеленая Неделя) - единственная в своем роде международная выставка достижений пищевой промышленности, сельского хозяйства, садоводства и производства продовольственных товаров.
Целевые группы посетителей Зеленой Недели поражают широтой спектра: здесь встречаются исследователи, инженеры, агрономы, биофизики, технологи, оптовые и розничные торговые компании, импортеры сельскохозяйственных достижений, эксперты в разных сферах сельского хозяйства, эксперты в области сельскохозяйственной политики и управления, представители СМИ. Ярмарку посещают официальные делегации, министры сельского хозяйства из 40 стран, а также топ-менеджеры ведущих аграрных и пищевых концернов мира. Россия уже на протяжении 16-ти лет выступает постоянным участником берлинской выставки, представляя инновационные технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты, лучшие национальные продовольственные товары. Российский раздел традиционно занимает отдельный павильон (2.2) площадью 6000 кв.м., в 2011 году здесь было представлено 140 инвестиционных проектов, общая стоимость которых оценивается в 4 млрд.евро.
Выставка представит весь спектр товаров сразу нескольких отраслей: от чая до вина и крепкой алкогольной продукции, от мяса и колбасных изделий до морепродуктов, овощей и фруктов. Помимо этого здесь традиционно демонстрируется продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии размножения домашнего скота и птицеводство.
Зеленая неделя 2012 представит следующие разделы:
- продукты питания и напитки со всего мира
- вина и алкогольные напитки
- мясо-молочная продукция
- чаи, травы и специи
- морские продукты
- семена
- животноводство
- оборудование, машины и устройства для сельского хозяйства и садоводства
- парники и садоводческие принадлежности
- техника и оборудование для кухни и домашнего хозяйства
Традиционно Зеленая Неделя 2012 в Берлине представляет очень насыщенную деловую и сопутствующую программу мероприятий - в рамках выставки планируется проведение более 300 симпозиумов, семинаров, форумов, заседаний комитетов и т.д. В этих мероприятиях примут участие эксперты отрасли, топ-менеджеры коммерческих организаций и руководство органов управления сельским хозяйством и пищевой промышленностью. Здесь состоится международная конференция министерств сельского хозяйства, на которую приглашено 1400 человек. Будет целая программа форумов по отдельным направлениям, в частности, по животноводству, промышленным достижениям в развитии садовых и овощных культур, энергосберегающим технологиям в оборудовании основных направлений отрасли.