15.06.12 14:21

Налоговики задействуют все резервы

Главная задача налоговиков Кубани - контроль над соблюдением налогового законодательства и максимальное использование всех резервов пополнения государственной казны. На Кубанском налоговом форуме 2012, прошедшем недавно в Краснодаре, губернатор Ткачёв А.Н. особо отметил важность работы с налогоплательщиками задолжавшими в бюджет.
Инспекция применяет все способы и меры для снижения имеющейся задолженности.
Еженедельно проводятся комиссии по урегулированию задолженности.
 В мае проведено 4 комиссии, заслушано 42 организации и предприниматели задолжавшие в бюджет. Всего они не доплатили в казну более 9,5 млн.руб.
До конца месяца от общей суммы задолженности погашено 8,2 млн. руб.
Оставшуюся часть долга предприниматели пообещали доплатить в ближайшее время.
Налоговики поясняют, что рейдовые мероприятия с приставами по арестам имущества должников, докажут неплательщикам неизбежность применения всех мер принудительного взыскания.
ведь в любом случае, рано или поздно, придется возвращать долги, но потери они понесут гораздо большие.
Не забывают налоговики и об информационной работе.
Активизированы разъяснения налогоплательщикам об Интернет-ресурсах: «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика».
В Многофункциональном центре в городе Ейске можно получить консультацию о наличии/отсутствии задолженности в любой день недели.
А с июня т.г. Инспекцией внедрена техническая возможность проведения видеоконференций (через сеть Интернет и скайп) с жителями сельских поселений по вопросам исчисления и уплаты налогов и погашения задолженности.
Так, уже состоялась видеоконференция с Александровским сельским поселением, где все желающие смогли задать интересующие вопросы о новых формах налогового уведомления и погашении задолженности.