15.06.12 14:36

В отпуск без проблем!

Лето – традиционная пора отпусков, и чтобы отдых оставил только хорошие впечатления, нужно позаботиться не только о билетах и бронировании номеров в отелях. Некоторые туристы, отправляясь за границу на отдых, могут столкнуться с ситуацией, что их просто не выпустят из страны по причине наличия долгов.
Так, служба судебных приставов ограничивает выезд из Российской Федерации должников Постановлением о временном ограничении на выезд (по Ейскому району вынесено уже более 20 Постановлений).
А многие налогоплательщики зачастую даже и не догадываются, что за ними числится задолженность по налогам.
Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций в вашем путешествии, лучше заранее узнать о наличии или отсутствии задолженности, это касается как физических и юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.
Сделать это очень легко. Для этого совсем не обязательно приходить в налоговую инспекцию.
Узнать о задолженности по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru), воспользовавшись on-line-сервисом «Узнай свою задолженность».
Достаточно потратить всего пару минут и ввести необходимые реквизиты (ИНН, фамилию, имя) и система выдаст нужную Вам информацию. Сервис позволяет не только проверить исполнение своих налоговых обязательств, но и в случае наличия долгов распечатать платежный документ на их оплату, а также оплатить налог в on-linе-режиме непосредственно на сайте. Кроме того, каждый налогоплательщик может проверить свою задолжность при помощи on-line-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».