21.06.12 15:43

Проект «Ты предприниматель!»

В 2012 году на Кубани вновь стартует краевой проект «Ты – предприниматель», который представляет собой комплекс мероприятий, направленных на популяризацию идеи предпринимательства среди молодежи, обучение молодых людей навыкам ведения бизнеса и их сопровождение на всех этапах становления собственного дела.
В рамках данного проекта молодежь получит уникальную возможность абсолютно бесплатно пройти обучение основам ведения предпринимательской деятельности и бизнес-проектированию, получить экспертную оценку своих бизнес-планов, принять участие в межрегиональных, общероссийских и международных площадках по тематике молодежного предпринимательства.
В 2011 году проект «Ты – предприниматель» впервые реализован на территории Краснодарского края, в результате чего 60 молодых людей со всего края, успешно прошедших все его этапы и открывшие свое дело, получили гранты на развитие собственного бизнеса в размере 50 000 рублей. В том числе трех грантов были удостоены представители муниципального образования Ейский район.
Для того чтобы принять участие в проекте «Ты – предприниматель» в 2012 году, необходимо зарегистрироваться на сайте www.mol-inventum.ru, заполнить анкету и пройти тест на определение предпринимательских способностей. После чего необходимо написать свою бизнес-идею на сайте, поэтапно отвечая на предложенные вопросы.
После окончания отборочного этапа проекта «Ты предприниматель», с ребятами, прошедшими тестирование с наилучшими результатами и написавшими самые перспективные бизнес-идеи, обязательно свяжутся и пригласят пройти обучение бизнес-проектированию.
Управление по делам молодежи обращается к самой активной и целеустремленной молодежи Ейского района! Если тебе от 18 до 30, и ты не предприниматель, не стоит ждать подарков судьбы. Возьми инициативу в свои руки, и реализуй свою мечту, открыв собственное дело!
Участвуй в проекте «Ты – предприниматель»! Не упусти свой шанс!