27.09.12 11:53

«Единый день пенсионной грамотности» 25 сентября 2012 года

pensionnaya_gramotnost_res_1проведен одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях  по формированию достойного уровня будущей пенсии.
На Кубани «Единый день пенсионной грамотности» в рамках реализации целевой программы повышения финансовой грамотности населения Краснодарского края на 2010-2012 годы, утвержденной Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 июня 2009 года № 513, организует Отделение Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю совместно с Департаментом по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края, при содействии Министерства образования и науки Краснодарского края.
В рамках «Единого дня пенсионной грамотности» 25 сентября 2012 года для студентов ГБО СПО Колледж «Ейский» проведена презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для студентов. pensionnaya_gramotnost_res_2Продемонстрирован учебный фильм Пенсионного фонда РФ «Как увеличить будущую пенсию». Заместитель начальника Управления ПФР М.П. Чистякова выступила с информационно-разъяснительной лекцией по вопросам пенсионного законодательства, рассказала студентам об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе – участие в Программе государственного софинансирования пенсии. Были распространены современно оформленные учебники ПФР (2-е издание) «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Студентка Колледжа «Ейский» Мария Ошкина выступила с рефератом «Пенсионный фонд Российской Федерации», были показаны слайды о ПФР.
Студенты приняли активное участие в обсуждении, получили исчерпывающие ответы на все заданные вопросы. В игровой форме была проведена проверка знаний по распечатанным вопросам «Проверь себя». Студенты ответили на вопросы и по результатам тестирования самые «образованные» получили призы.