08.10.12 14:35

РОБОТЕХНИКА ТЕПЕРЬ И В НАШЕМ ГОРОДЕ

robotТеперь и в нашем городе робототехника нашла свое развитие. На Станции юных техников (г.Ейск) появился новый  кружок «Роботоконструирование», где ребята смогут попробовать себя в качестве юного конструктора. Каждое занятие для ребёнка проходит в форме познавательной игры, с помощью образовательного конструктора «Лего - WEDO», что позволяет не только узнать много интересного, но и развить необходимые навыки, которые могут пригодиться в дальнейшем.
Что такое "LEGO" известно, пожалуй, каждому ребёнку. Это универсальный конструктор, который настолько разнообразен, что никогда не наскучит. Конструктор состоит из разноцветных кирпичиков разных форм и размеров, а также из других деталей, например, колёс, фигурок людей и т. д. Из деталей конструктора можно собрать практически всё, что только может вообразить себе человеческая фантазия.
Под руководством педагога Бычкова Владимира Викторовича ребята научаться программировать собранные фигуры с помощью компьютера для выполнения различных действий. На первом этапе роботы программируются на уровне загорания различных лампочек и выполнения первых шагов. Высшим мастерством является умение роботов играть в футбол.
А в дальнейшем ребята смогут принимать участие во всероссийских и даже в международных конкурсах, реализуя свой творческий потенциал. Для кого-то это детское увлечение может остаться хобби, а кто-то, может быть, в будущем пополнит инженерные кадры России.
По всем вопросам о работе нового кружка Вы можете обращаться в МОУ ДОД «Станция юных техников» по телефону: 2 36 74.

РОБОТЕХНИКА ТЕПЕРЬ И В НАШЕМ ГОРОДЕ