25.02.13 09:21

Вы стали свидетелем преступления

mvdНа улицах и в общественных местах города постоянно совершается большое количество преступлений и административных правонарушений. В большинстве случаев свидетелями и очевидцами данных преступлений становятся граждане, находящиеся на улицах города.

Действия когда вы стали свидетелем или очевидцем преступления,
административного правонарушения, или оно совершается на ваших глазах, вам необходимо внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, оде¬жда, обувь, характерные приметы); как можно быстрее позвонить с ближайшего телефона-автомата, сотового телефона в органы полиции по телефону 02 (в обоих случаях звонок бесплатный) и сообщить о совершенном правонарушении с описанием происшествия, времени, места, примет злоумышленника и в каком направлении он скрылся. При необходимости оказать пострадавшему первую доврачебную помощь. Дождаться наряда полиции, подробно рассказать о происшествии, время, место, приметы злоумышленника и в каком направлении он скрылся.

Если вы или ваши знакомые располагают информацией о готовя¬щихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и т.п., то вы можете передать ее на условиях анонимности по телефону 02. При необходимости можете оставить свои контактные телефоны, для того чтобы с вами связались сотрудники соответствующих служб.