20.03.13 10:27

Об определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

alkogolВ целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъ-ектов российской федерации мест массового скопления граждан и мест нахож-дения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного са-моуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной про-дукции» постановлением администрации Ейский район образована и утвержде-на рабочая группа по определению границ прилегающих территорий к некото-рым организациям и объектам территорий, на которых не допускается рознич-ная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образова-ния Ейский район (постановление администрации муниципального образования Ейский район от 4 марта 2013 № 260), задачами которой является определение:
1. Минимального значения расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на кото-рых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
2. Способа расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 2 Правил определения органами местного самоуправления границ приле-гающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допус-кается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих тер-риторий.
3. Перечня организаций и (или) объектов в соответствии с пунктом 2 Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некото-рым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
4. Границ прилегающих территорий, к которым прилагаются схемы границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта, указанных в пункте 2 Правил определения органами местного самоуправления границ приле-гающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допус-кается розничная продажа алкогольной продукции.
15 марта 2013 прошло первое заседание рабочей группы, на котором ре-шено в срок до 30 марта 2013, определить перечень организаций и объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается продажа алкогольной продукции. На следующих заседаниях рабочей группе предстоит определить границы прилегающих территорий для каждой организации и составить схемы границ прилегающих территорий.
В ближайшее время на официальном сайте муниципального образования Ейский район в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.yeiskraion.ru будет размещен опрос для населения всего района по вопро-су определения органами местного самоуправления границ прилегающих к не-которым организациям и объектам территорий, на которых не допускается роз-ничная продажа алкогольной продукции.
Мнения, предложения принимаются по телефону: 2-09-44 или 2-13-46, отдел потребительского рынка и услуг администрации муниципального образо-вания Ейский район или по электронному адресу: torg_eisk@mail.ru.