22.05.13 16:29

III открытый Ейский инновационный форум

rukopozhatieВ рамках недели малого предпринимательства в Ейском районе 21 мая 2013 года на базе Ейской межрайонной торгово-промышленной палаты состоялся III открытый Ейский инновационный форум, организованный управлением по делам молодежи и управлением экономического развития администрации муниципального образования Ейский район.

Основными целями этого мероприятия стали информирование общественности о достижениях молодых инноваторов Ейского района, популяризация инновационной деятельности в молодежной среде, а также поддержка инновационного бизнеса Ейского района.

Открыли форум приветственные слова официальных лиц – председателя Ейской межрайонной торгово-промышленной палаты Подставка Петра Михайловича, председателя союза работодателей Ейского района, генерального директора «АРЗ-570» – Речестера Александра Эмильевича, сопредседателя Совета по поддержке и развитию малого бизнеса Ейского района – Вивчаренко Александра Владимировича.

Вдохновленные напутственными словами официальных лиц слово взяли молодые представители инновационного бизнеса Ейского района: бизнес-тренер Якунин Захар Евгеньевичам поделился своими наработками по направлению продвижения продукции на рынок путем применения телемаркетинговых технологий, Ефименко Андрей Сергеевич рассказал о работе студии народной вышивки «Кубанский лад», уже получившей признание на краевом уровне, Подтыкан Ян Александрович определил инновационные направления развития IT-бизнеса.

Кроме того, в работе круглого стола принял участие Ганеев Виталий Геннадьевич – заместитель начальника отдела инновационного развития ГБУ КК «Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум», который рассказал о работе, проводимой его учреждением по направлению инновационного развития кубанской молодежи. Другими гостями форума стали Таравков Роман Андреевич – вице-президент по инновационному развитию экспериментального завода «Павловский» и другой представитель этой же организации – Соколов Валерий Александрович. Выступления приглашенных экспертов стали ярким примером возможности инновационного развития на уровне муниципалитета.

Продолжился форум рассмотрением технологии переработки вторичного биосырья, реализуемой Тертычным Владимиром Петровичем, и возможности развития паломническеского туризма, представленной Осиповым Владимиром Александровичем. В завершении мероприятия представитель инвестиционной группы «Финам» Жуков Дмитрий Вячеславович остановился на проблеме необходимости создания инвестиционных накоплений и призвал молодежь к повышению финансовой грамотности.

Подводя итоги III открытого Ейского инновационного форума хочется отметить, что за годы проведения это мероприятие стало своеобразной площадки продвижения инноваций в муниципальном образовании Ейский район.