01.08.13 09:17

Информация от 01.08.2013

Закрытому акционерному обществу «Агропромышленная компания «Стан»  (директор Т.Б.Гуреева) с 30 июня 1995 года предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование земельный участок, расположенный по адресу: город Ейск, улица Горького  (между территорией ОАО "Ейскмолоко" и автовокзалом), общей площадью 3,03 гектара, для строительства оздоровительного комплекса и благоустройства прилегающей к нему  территории.
С момента предоставления до настоящего времени земельный участок не используется пользователем (ЗАО «АПК «Стан») по целевому назначению.
В настоящее время на вышеуказанном земельном участке расположены и функционируют автомойка и сауна, возведенные, согласно данных  администрации Ейского городского поселения Ейского района, без разрешительной документации. Также, у администрации Ейского городского поселения Ейского района отсутствует информация о выдаче ЗАО «АПК «Стан» разрешений на строительство каких-либо новых объектов капитального строительства и об обращении вышеуказанного закрытого акционерного общества за получением разрешения на строительство.
В настоящее время в арбитражном суде Краснодарского края находится на рассмотрении исковое заявление закрытого акционерного общества «Агропромышленная компания «Стан» к администрации Ейского района об обязании администрации муниципального образования Ейский район за свой счет демонтировать и вывезти с вышеобозначенного земельного участка «Монумент Славы ветеранов», освобождении земельного участка от насаждений парка «Победы», а также взыскнии с администрации муниципального образования Ейский район убытков, в виде упущенной выгоды в пользу ЗАО АПК «Стан», в размере 20 миллионов рублей.