ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Безопасность жизнедеятельности

11.08.23 15:49

Информация

Администрация муниципального образования Ейский район информирует Вас о правилах безопасного поведения на водных объектах:

 

Лето — сезон пляжного отдыха. Не смотря на все запреты, жители и гости района  выезжают на природу, поближе к водоемам. Это приятный досуг для всей семьи. Можно позагорать, поиграть в волейбол, а также устроить пикник на природе. Однако алкоголь на пляже нередко приводит к трагическим последствиям.

К сожелению в течение купального сезона 2023 года на водных объектах Ейского района уже погибло 5 человек большинство утонувших граждан были в состоянии алкогольного опьянения. Обычно в компании на берегу водоема распиваются алкогольные напитки, а потом не обращая внимания на знак «Купаться запрещено!» «Место опасное для купания!» отдыхающие идут в воду. Такое купание часто становится последним!

Почему нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения? Потому что у человека в алкогольном опьянении давление высокое, и при погружении в воду, происходит резкий перепад, обморок, в результате - утопление. Мало того, что у пьяного нарушена координация движений, может произойти спазм сосудов, судороги, а тем, у кого плохо со здоровьем, купаться в алкогольном опьянении вообще запрещено, потому что сердце бьется быстрее и купающийся начинаешь захлебываться и тонет!

Запрещается:

купаться в местах, где выставленны щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

купаться в состоянии алкогольного опьянения;

купаться в ночное время;

допускать в воде шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся;

подавать сигналы ложной тревоги.

заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;

подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавательным средствам;

 

За купание в местах где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими знаками и надписями, а так же за купание в состоянии алкогольного опьянения предусмотренна административная ответственность в соответствии с Законом Краснодарского края от 23 июля 2003 г № 608-КЗ «Об административных нарушениях».

 

Прибыв для отдыха на водоём не пренебрегайте доводимой до вас через знаки безопасности информацией,

соблюдайте правила купания,

не купайтесь в состоянии опьянения и в тёмное время суток.

 

Особое внимание уделять детям, не оставлять их без внимания,

не оставляйте без присмотра людей престарелого возраста.

Вернуться к списку новостей