20.02.18 17:38

Ейчане поздравили ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Константиновну Медведеву с 99-летием

По поручению главы Ейского района именинницу поздравил заместитель руководителя муниципалитета Юрий Ковров. Он привез не только букет цветов и приветственный адрес. Клавдия Константиновна оценила корзину фруктов и подарок, а также обещала встретить гостей на свой 100-летний юбилей. Вместе с заместителем главы района к имениннице приехал председатель районного совета ветеранов Владимир Киселев и юнармейцы. Ребята отметили, что благодаря таким людям, как Клавдия Константиновна, они не знают, что такое война и фашистские зверства, но четко понимают, что Россия всегда нуждается в людях, горячо любящих свою страну и готовых встать на ее защиту.

Своим гостям именинница рассказывала, как в июне 41-го была призвана на Воронежский фронт в состав медицинского санитарного батальона, а затем была направлена в авиационный полк дальнего действия. И сегодня у нее в памяти свежи воспоминания о том, как провожала и встречала с боевых вылетов летчиков.

Клавдия Константиновна награждена орденом Отечественной войны II степени и медалями. В Ейске она работала старшей операционной сестрой в городской больнице и уже в мирное время заслужила звание ветеран труда.