21.02.18 12:45

С рабочим визитом

Глава Ейского района Юрий Келембет вместе со своим заместителем Еленой Пантелеевой осмотрели помещения ейского перинатального центра. Здесь завершен капитальный ремонт четырех этажей правого крыла. За год работники ООО «Группа компаний Ирбис» полностью обновили помещения. Вместе с демонтажем старой отделки, сантехники, напольного и потолочного покрытия, была проведена перепланировка залов для родов и палат для совместного пребывания матери и ребенка. Теперь в акушерском отделении появились помещения для партнерских и индивидуальных родов.

Качество выполненного капитального ремонта сегодня и оценил руководитель муниципалитета. Юрий Келембет контролировал ход работ с момента вступления в должность. После сегодняшнего обхода глав района остался довольным увиденным. Главный врач ЕЦРБ Мигран Григорян пояснил, что в каждой палате теперь будет не больше трех мамочек с детьми, для их удобства обустроены санитарные комнаты.

Всего на капитальный ремонт четырех этажей правого крыла было освоено 15 млн рублей денежных средств краевого бюджета.

Главный акушер-гинеколог перинатального центра Ирина Смирнова показала и новое современное оборудование, которое уже значительно улучшило качество работы медицинских сотрудников роддома. В прошлом году за счет средств краевого бюджета, а это порядка 10 млн рублей, были закуплены 4 фетальных монитора, активно используемых как для определения внутриутробного состояния плода, так и для прогноза родов. Также уже используются кувезы, один из которых транспортный. Только за неполный прошлый год им воспользовались 8 раз, чтобы доставить детей в Краснодар. Появился в роддоме и прибор для определения кислотно-щелочного состояния крови ребенка. Это позволяет своевременно поставить диагноз малышу, а значит вовремя оказать высококвалифицированную помощь. Кстати, ейский роддом принимает рожениц не только из нашего района, но и из других, в том числе Щербиновского и Староминского районов.