22.02.18 17:42

«Имею честь служить тебе, Россия»

Под таким названием в городском центре народной культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии.

Перед началом праздничного концерта гостей в фойе встречал гарнизонный военный духовой оркестр, исполнявший популярные музыкальные произведения. Тут же работали выставки: о ейчанах, удостоенных звания Героя Советского Союза, а также экспозиция самолето-, ракето- и судо- моделирования. На площадке перед городским центром была выставлена военная техника ейского гарнизона.

Официальную часть торжественного мероприятия открыло поздравление начальника Ейского местного гарнизона, заслуженного военного летчика Российской Федерации генерал-майора Алексея Сердюка и главы Ейского района Юрия Келембет. В своем приветственном слове руководитель муниципалитета первые слова благодарности выразил ветеранам, отстоявшим Родину в годы Великой Отечественной войны, отметил важность миссии военнослужащих, выполняющих воинский долг за пределами Отчизны. Особые слова признательности и поздравления с предстоящим праздником Юрий Келембет адресовал и личному составу ейского гарнизона. «Мира всем вам и процветания нашей России», - такими словами закончил поздравления глава района.

Руководитель муниципалитета Юрий Келембет за достигнутые успехи в учебно-боевой подготовке, добросовестное исполнение воинского долга, примерную воинскую дисциплину и в честь празднования Дня защитника вручил 16 военнослужащим Благодарности главы района.

Праздничный концерт ейских творческих коллективов стал настоящим подарком для всех присутствующих в зале.