01.03.18 18:34

Привлечение инвестиций – одна из важных задач

«Для Ейского района привлечение инвестиций по-прежнему остаётся одной из важных задач, решение которых напрямую связано с экономической стабильностью и устойчивым развитием муниципалитета», - сказал на открытой сессии глава района Юрий Келембет.

В настоящее время в районе реализуются десять крупных проектов. Наиболее приоритетный проект это «Строительство свиноводческого комплекса» на 35 тысяч голов свиней.

На инвестиционном форуме в Сочи было заключено пять соглашений по реализации на территории Ейского района инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций порядка полутора миллиардов рублей. Это такие проекты, как: «Строительство Оздоровительного центра - пансионата для семейного отдыха «Парк-Отель» на косе Долгой в станице Должанской на 480 номеров; Строительство фруктохранилища мощностью 9 тысяч тонн плодов; Коттеджный поселок «Морская ривьера»; «Строительство тепличного комплекса в станице Копанской»; «Строительство туристической базы на косе Ейской» на 120 мест. Всего планируется создать более 250 рабочих мест.

На сегодняшний день Ейский район предлагает инвесторам более 20 инвестиционных предложений, которые включены в Единую систему инвестиционных предложений Краснодарского края. Наиболее крупные проекты по развитию посёлка Морского – это строительство микрорайона Восточный и санаторно-курортного комплекса, общая площадь застройки более 100 гектар.