12.11.20 12:30

Военные коммунальщики готовы к успешному прохождению отопительного сезона 2020-2021 годов в Краснодарском крае

На территории Краснодарского края расположена Жилищно-коммунальная служба № 3 Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Военно-Морскому Флоту, которая обеспечивает коммунальными ресурсами 8 военных городков, в том числе в Ейском районе. Это более 80 объектов военно-коммунального назначения, площадью свыше 50 тыс. м2, с инженерными сетями более 30 км, а также 4 объекта теплового хозяйства.

Чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла и воды на эти объекты, во время подготовки к отопительному периоду были своевременно и качественно выполнены технически важные задачи: обеспечено бесперебойное снабжение и поддержание необходимого запаса топлива на весь период отопительного сезона. На объектах заготовлено около 400 тысяч тонн, как жидкого, так и твердого топлива.

Сотрудники ЖКС № 3 выполнили огромный фронт работ. На объектах водно-канализационного хозяйства, где было необходимо, поставили ограждения водонасосной станции и построили колодцы, заменили запорную арматуру и стальные трубопроводы, покрасили стены зданий и все металлические конструкции. Провели осмотр и очистку канализационных

и водопроводных сетей и колодцев. На тепловом хозяйстве восстановили кирпичную кладку в котельных, оштукатурили стены, заменили окна.

Перед началом отопительного сезона для подготовки объектов Минобороны России к зимнему периоду специалистами жилищно-коммунальной службы совместно с представителями войсковых частей проведены плановые осенние осмотры.

Для оперативного устранения возможных технологических сбоев работает контрольно-диспетчерская служба, в готовности находятся аварийно-ремонтные бригады, которые укомплектованы необходимым инструментом, автотранспортом, специальной и инженерной техникой. Создан необходимый аварийный запас труб, узлов и агрегатов для объектов теплового и водопроводного хозяйства.

Руководители и специалисты жилищно-коммунальной службы № 3 совместно с командованием воинских частей готовы предпринять все меры, для выполнения мероприятий на коммунальных объектах, способствующих успешному прохождению отопительного сезона 2020-2021 годов.