28.01.21 18:01

Определены лучшие ТОСы Ейского района по итогам работы в 2020 году

Сегодня на представителей территориального общественного самоуправления возложена важная роль. Они призваны стать одной из значимых сил, преобразующих внешний вид города и села, объединяющих земляков для активного участия граждан в управлении своей территорией и решении насущных проблем. Работа по вопросам, касающимся социальной защиты населения, участие в организации охраны общественного порядка, взаимодействие со школами, клубами, библиотеками, а также информирование, оповещение и разъяснение – это лишь часть деятельности ТОСовцев. Кто лучше всего из них справляется со своими обязанностями и определяли сегодня в администрации Ейского района. Здесь в большом зале состоялось заседание компетентной комиссии по рассмотрению кандидатов на звание лучший орган территориального общественного самоуправления муниципалитета. В состав рабочей группы вошли и присутствовали на заседании депутаты Совета МО Ейский район Валерий Дорошенко, Назим Хамаев, Александр Коровайный, а также сотрудники районной администрации. Мероприятие провел заместитель главы района, председатель комиссии Александр Шабанов.

Надо отметить, что участники конкурса со всей ответственностью подошли к презентации своей деятельности. Проявив фантазию, они подготовили не только альбомы и презентации с фотографиями, подтверждающими проделанную работу, но также подготовили макеты, видеоролики и выступления творческого коллектива. Все это еще раз доказывает, что ТОСовцы – люди активные, инициативные, неравнодушные к тому, чем занимаются.

По итогам мероприятия в тройку лидеров среди органов территориального общественного самоуправления Ейского района вошли: председатель ТОС №6 Трудового сельского поселения Ригина Белоусова, занявшая 3 место; председатель ТОС № 11 Александровского сельского поселения Галина Маркова, получившая 2 место, председатель ТОС № 3 Копанского сельского поселения Любовь Яковчук, удостоенная 1-го места.