17.03.21 09:29

Вчера, 16 марта 2021 года, в большом зале администрации состоялись публичные слушания по внесению изменений в генеральный план г.Ейска

На протяжении всего прошлого года основной градостроительный документ не раз претерпевал изменения. За это время была проведена огромная работа с несколькими управлениями города и района по внесению уточнений, соблюдая все действующие законодательные требования. Сегодняшнее заседание прошло под председательством исполняющего обязанности заместителя главы города г.Ейска Владимира Першина при участии начальника городского управления архитектуры и градостроительства Александра Подвойского. Участникам мероприятия был представлен проект, разработанный ООО «Краснодаргражданпроект». На встрече присутствовали руководители структурных подразделений районной и городской администраций, а также представители крупных предприятий города. Все они имели возможность высказать свое мнение и задать интересующие вопросы по поводу представленного варианта градостроительного документа. В частности, были озвучены замечания по поводу развития санаторно-курортной зоны, а также ряда территорий для общественной деятельности.

По итогам прошлых заседаний, развитие города было запланировано в трёх направлениях – в сторону Широчанки, поселков Краснофлотского и Ближнеейского, а также Морского. Были определены территории для социальных объектов, школ, детских садов, а также участки для многодетных семей.