17.03.21 12:39

Мария Михайловна Горячая сегодня отмечает день рождения. Ей исполнилось 102 года

От имени главы муниципалитета Виктора Ляхова, жителей всего Ейского района и от себя лично с днем рождения Марию Михайловну поздравил заместитель главы района Александр Шабанов. Теплые слова и пожелания в адрес именинницы звучали и от главы Кухаривского сельского поселения Натальи Григоренко. В бодром настроении принимала цветы и подарки Мария Михайловна. Плясала она на свой 100-летний юбилей, не удержалась и сегодня, хлопала и пританцовывала, как только зазвучал музыкальный подарок участников хорового коллектива «Играй, гармонь» от односельчан. Тронута была Мария Михайловна вниманием и пожелала лично пожать руку Александру Шабанову, любуясь молодым поколением руководителей. С восхищением и уважением смотрели на именинницу и гости. Ведь судьба у нее, как и у всего ее поколения, не из простых. Работать пришлось с ранних лет, а во время голодомора пережить смерть отца и двух ее братьев. Гордость у всех присутствующих вызывает труженица тыла. Эта скромная женщина награждена правительственными наградами за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное мирное время. Именно благодаря таким людям, как она, их стойкости, упорству, трудолюбию была восстановлена после войны страна и поднято производство, приумножено наше культурное наследие. Она представитель поколения, проявившего истинную любовь к родной земле и Отечеству, когда чувство долга и чести было превыше собственных желаний и даже жизни. Такими важными человеческими качествами обладали они сами, прививали и своим детям. А семья у Марии Михайловны большая и дружная. Поздравления с днем рождения она получает с самого утра. И хотя внуки, правнуки и уже даже праправнуки проживают в разных городах и даже областях России, ту, от которой идет начало их семья - не забывают.