17.03.21 16:34

На территории лодочного кооператива «Чайка» продолжается демонтаж боксов

Металлические конструкции, незаконно установленные на территории лодочного кооператива «Чайка», давно являются камнем преткновения между собственниками сооружений и представителями администрации города. Дело в том, что объекты, используемые для хранения водных средств передвижения, установлены самовольно на незаконно занятых земельных участках. В связи с этим, согласно решению судов, владельцы лодочных боксов обязаны были убрать данные конструкции. До недавнего времени большинство из собственников отказывались делать это добровольно. В результате, начался планомерный демонтаж боксов. Были снесены несколько сооружений на берегу Ейского лимана по улице Нижнесадовой на пересечении с улицей Щорса. Однако стало известно, что положительный сдвиг в решении этой проблемы все же наметился. Все больше собственников вне рамок решения суда стали самостоятельно демонтировать незаконно установленные конструкции. В этом случае владельцы боксов не подтвергаются штрафу и значительно экономят свои расходы, связанные с демонтажом. Что касается остальных нарушителей, то к ним в ближайшее время будут применены очередные меры по устранению всех несоответствий с законодательством.